25.03.2016
Бальзамин
Бальзамин белый, розовый, оранжевый, алый, фиолетовый и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Антирринум
Антирринум розовый, оранжевый, белый, желтый, смесь и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
Бальзамин
Бальзамин белый, розовый, оранжевый, алый, фиолетовый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Антирринум
Антирринум розовый, оранжевый, белый, желтый, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Уход за рассадой петунии

Яркая и разноцветная петуния часто украшает балконы, стены офисов, уличные вазоны и садовые участки. Популярность цветка объясняется его неприхотливостью - усилия потребуются лишь при посадке и выращивании, а уход за рассадой несложен. Традиционно петуния высаживается во второй половине мая в горшок или открытый грунт. Но семена высеиваются в марте - именно в этот период ведется активная продажа рассады оптом и по низкой цене. После посева емкость следует поставить в теплое место и накрыть пленкой. С появлением первых росточков ее можно переставить поближе к свету. Поливать растения нужно регулярно по мере высыхания почвы, используя пульверизатор и отстоянную воду.

Узнать цены на рассаду петунии

Когда у петунии появится пара взрослых листьев, их рассаживают в отдельные стаканы. Если погода хорошая, семена начнут активно расти - такую рассаду можно высаживать в сад или на балкон. Уже к концу июня растение активно зацветет.

Читайте также:

Температура и свет

Петуния любит тепло и свет, а значит, выращивать ее нужно в солнечных и сухих местах. Свет рассаде требуется почти круглосуточно, поэтому в ночное время нужно организовать подсветку. Оптимальная температура - +15-17 градусов. Чем больше солнечного цвета получает петуния, тем ниже может быть температура воздуха. На второй неделе после высадки рассады можно открывать форточку на десять-пятнадцать минут - чтобы закалить молодое растение. Но молодые побеги нужно оберегать от сквозняков.

Почва и удобрения

Почва для выращивания петунии должна быть рыхлой, питательной, влагоемкой и пропускающей воздух. Наличие дренажа является обязательным. Идеальный состав почвы - песок, торф, листовая и дерновая земля. Все компоненты в равных пропорциях. Регулярно ее нужно рыхлить и подкармливать удобрениями.

Петунию можно подкармливать уже через неделю после рассады по отдельным горшкам. Сначала это комплексные минеральные удобрения - их добавляют в воду для полива. В дальнейшем можно добавит корневую подкормку. Рассаду петунии удобряют примерно два раза в месяц.

Купить рассаду петунии

Полив

При выращивании рассады петунии почва не должна быть переувлажненной. Полив должен быть обильным, но без застоя воды. Иначе рассада может заболеть и погибнуть. Если переувлажнение было допущено, и на растении появились следы гнили, полив следует прекратить, а поверхность почвы присыпать древесной золой или сухим песком. Чтобы предотвратить дальнейшее заражение, саженцы лучше всего рассадить. В жаркую погоду петунию можно опрыскивать дважды в день.

Уход за рассадой петунии предполагает контроль за ростом растения, особенно в первое время после посадки. Важно обеспечить правильную подсветку и увлажнение, не допускать образования на грунте корки, при заполнении корнями всей земли пересаживать растение в большую емкость, при вытягивании всходов добавлять почвенную смесь. Первое время рассада растет медленно, так как у растения формируется корневая система. Через пару месяцев петуния начинает развиваться более активно.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине