01.02.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Защита от реагентов: спасаем обувь и автомобили

Существующие на сегодняшний день антигололедные реагенты нужны для эффективного и максимально быстрого устранения льда и снега с тех или иных поверхностей. Польза от их использования очевидна, и именно поэтому коммунальные службы ежегодно с наступлением холодов высыпают и выливают на отечественные дороги и тротуары тонны специальных средств. Благодаря данным препаратам, мы можем без особых проблем передвигаться по дорожным поверхностям, не боясь поскользнуться и упасть или попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Читайте также:

Однако у каждой медали есть обратная сторона. Есть она и у противогололедных средств. Активное применение данных препаратов приводит к тому, что на зимних дорогах образовывается внушительная смесь из различных химикатов. Ожидать, что она будет полностью безвредна для окружающей среды весьма наивно. Соль техническая в мешках, которую можно приобрести без каких-либо проблем, а также более современные реагенты, созданные на химической основе в лабораторных условиях, способны оказывать серьезное влияние на природу, животных, а также различные изделия из кожи, металла и резины.

Как защитить свою обувь, автомобильные шины и кузов, а также животных от вредного воздействия химических противогололедных реагентов? Для этого требуется соблюдать ряд простых правил, которые позволят существенно продлить срок эксплуатации дорогостоящих вещей, а также обезопасит домашнего питомца от различного рода проблем.

Советы по защите от антигололедных реагентов

  • Регулярно мойте обувь сразу после прогулок по зимним дорогам. Реагент в любом случае попадет на ее поверхность, даже если ходить очень аккуратно. Химикаты, которые не успели въесться в кожу, легко можно смыть, а значит, одновременно решить массу проблем;
  • Используйте защитные кремы для обуви - в их составе обязательно должны присутствовать животный жир и воск. Тем, кто не доверяет свою обувь различным кремам, можно предложить альтернативу в виде специальных аэрозолей - приобрести их на сегодняшний день не сложнее, чем каменный уголь. Вопреки расхожему мнению, подобные косметические средства для обуви имеют сравнительно доступную стоимость, а потому не ударят сильно по семейному бюджету;
  • Обрабатывайте кузов автомобиля антикоррозионными средствами. На данный момент существует значительное количество веществ, повышающих устойчивость металла к коррозии. Пренебрегать этой рекомендацией категорически нельзя, поскольку металл наибольше со всех материалов подвержен негативному воздействию хлоридов солей;
  • Очищайте лапы животных после прогулки на улице, а также тщательно мойте шерсть. Это поможет смыть с домашнего питомца остатки химикатов. Если на улице реагенты применяются очень активно, самое время подумать о приобретении специальной обуви для лап.

Защититься от вредного воздействия антигололедных реагентов на самом деле не так уж и сложно. Главное - это придерживаться существующих рекомендаций и советов специалистов.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине