29.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты для очистки от льда и снега

Несмотря на громадный опыт, ежегодно борьба с гололедицей для коммунальных служб становится настоящей проблемой. Это связано со многими факторами, одним из которых является традиционная суровая и непредсказуемая российская зима. На сегодняшний день на отечественных дорогах применяются различные технологии уборки снега и льда, которые основываются на применении специальных средств, именуемых антигололедными реагентами. Современный противогололедный материал представляет собой препарат химического или натурального происхождения, основной задачей которого является максимально эффективное повышение уровня сцепления с обледенелой дорожной поверхностью с минимальным влиянием на окружающую среду и здоровье человека.

Читайте также: 

Какие реагенты используют чаще всего

1.       Соль

Несмотря на появление множества современных реагентов, обычная техническая соль до сих пор в почете. Основное преимущество данного средства очевидно - это высокая эффективность, что в сочетании с дешевизной и распространенностью соли делает ее крайне востребованной. Однако существует и ряд минусов. В первую очередь, это повышенная химическая активность. При высокой концентрации хлорид натрия способен разъедать обувь граждан, автомобильные шины, дорожные поверхности, железобетон, трубы и даже подземные коммуникации. Поэтому в ряде городов, в частности, Москве, использовать соль в качестве антигололеда запрещено. Стоит отметить, что негативное влияние соли можно существенно снизить с помощью ряда способов - например, разбавить ее песком (пескосоляная смесь) или тщательно придерживаться допустимых норм расхода.

Узнать цены на антигололедные реагенты

2.       Фрикционные материалы

Это противогололедные реагенты натурального происхождения. К ним относятся песок, гранитная, мраморная и каменная крошка. Абразивные материалы абсолютно экологичны, их можно применять повторно. В отличие от химических средств, они не разрушают лед путем теплового воздействия, а повышают уровень сцепления с дорожной поверхностью за счет своих абразивных свойств. В пользу фрикционных материалов говорит тот факт, что в Европе уже давно отказались от традиционных химических реагентов, именно благодаря абразивным средствам.

Среди минусов можно отметить краткосрочное действие, что обусловлено тем, что ни песок, ни тем более крошка неспособны задерживаться на обработанной поверхности длительное время. Их сносит ветер, выдавливают колеса автомобилей и обувь пешеходов. Однако эти недостатки с головой покрываются высочайшей экологической безопасностью абразивных материалов природного происхождения.

3.       Химические средства нового поколения

Это могут быть препараты на основе хлорида кальция, хлорида магния (бишофита), ацетатов и т.д. В отличие от технической соли, они более безопасны и при этом обладают значительной эффективностью. На данный момент это наиболее распространенный и популярный способ борьбы с гололедом, в том числе и в нашей стране. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине