24.11.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уборка льда и снега дешевыми реагентами

Самый распространенный реагент в нашей стране - техническая соль. Как правило, она используется не в чистом виде, а в смеси с песком. Соль распределяют на дороге вручную или с помощью спецтехники. При попадании на лед она начинает растворяться, образуя смесь, которая замерзает при температуре около минус десяти градусов. Главное преимущество технической соли - доступная цена. Именно поэтому дорожные службы часто используют ее для борьбы с гололедом.

Еще одно распространенное антигололедное средство - песок. Он эффективно предупреждает скользкость и снижает вероятность падений и травм. Пользоваться им очень легко, а низкая стоимость делает песок популярным антигололедным средством.

Цены на антигололедные реагенты

Читайте также:

Эффективные средства для борьбы с гололедом

Сегодня на рынке можно найти любые противогололедные реагенты. Самым эффективным считается хлористый кальций - твердый препарат, используемый в зимний период для обработки улиц и дорог. Хлорид кальция отличается хорошей плавящей способностью, высокой гигроскопичностью и отличной растворимостью. Он работает даже при температурах до минус тридцати двух градусов. Реагент быстро проникает в ледяной слой и требует минимальных норм расхода, в отличие от других средств. Хлористый кальций может использоваться для удаления льда и предупреждения его повторного образования. Лабораторные исследования доказали, что этот реагент не только топит лед, но и удобряет почву.

Для обработки дорог в зимний период часто применяется гранитная крошка. Это морозоустойчивый и долговечный противогололедный реагент, который считается экологически безопасным. Он не обладает плавящими способностями и действует на лед только как средство против скольжения. При грамотном применении и своевременной уборке может использоваться неоднократно. Достаточно эффективным реагентом является и мраморная крошка.

Еще одно популярное и доступное средство для борьбы с гололедом - хлористый магний. С его помощью можно добиться существенного снижения бытового травматизма, аварийности и облегчить работу коммунальных служб. Благодаря низкой цене и отличным потребительским свойствам хлористый магний является одним из самых популярных реагентов в зимний период. К его главным преимуществам можно отнести:

  • Высокую эффективность в борьбе с гололедом.
  • Отсутствие негативного воздействия на металлические изделия, соприкасающиеся с реагентом.
  • Работает в широком диапазоне температур.
  • Снижение стоимости содержания дорог в зимний период.
  • Безопасность для животных и растений - в животноводстве хлористый магний применяется как минеральная подкормка, а в растениеводстве - как удобрение,

Купить антигололедные реагенты

Выбор антигололедных средств на сегодняшний день огромный. Пескосоляная смесь, техническая соль и хлористый кальций - самые дешевые реагенты. Если использовать их правильно, вред для окружающей среды минимален.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине