11.09.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль техническая дорожнаяВ настоящее время рынок антигололедных материалов предлагает широкий выбор различных реагентов, предназначенных для быстрого и эффективного удаления льда с дорожных покрытий и других поверхностей. Несмотря на такое разнообразие противогололедов, наиболее высоким спросом во многих городах нашей страны на протяжении многих лет подряд пользуется простая техническая соль . Это вещество является природным ископаемым, которое обладает целым рядом антигололедных свойств, в том числе высокой скоростью плавления льда.

Цены на техническую соль

Эксплуатация технической соли на дорогах

Чтобы избавить городские дороги от гололеда, который способствует увеличению количества различных травм и аварий, используются специальные антигололедные средства, среди которых особой популярностью пользуются такие природные вещества, как мраморная и гранитная крошка и техническая соль. Хлорид натрия помимо всех своих антигололедных свойств обладает еще и такими ощутимыми преимуществами, как:

  • Доступная стоимость. Это один из самых недорогих реагентов, предназначенных для борьбы со льдом.
  • Низкий расход вещества. Этот показатель позволяет максимально экономно использовать техническую соль в качестве антигололедного реагента.
  • Простота в эксплуатации.

Главным эффектом от применения технической соли на дорогах является полное устранение льда с дорожного покрытия. Чтобы добиться нужного результата, необходимо сначала тщательно расчистить участок дороги от снега, а затем насыпать на него соль в соответствии с рекомендованной дозировкой и оставить на несколько часов. Через некоторое время остатки соли и рассол, который образуется в результате воздействия реагента, убирают с помощью подручных средств.

Побочные эффекты использования соли на дорогах

Несмотря на то, что техническая соль является одним из самых эффективных и доступных антигололедов, она считается наиболее вредным для окружающей среды веществом, которая оказывает негативное воздействие на экологию города. Чаще всего в городах встречаются такие негативные последствия использования технической соли, как:

  • Деформация дорожных покрытий. Рассол, который образуется в результате воздействия соли на ледяную поверхность, негативно воздействует на асфальт и бетон, способствуя появлению трещин.
  • Засаливание почвы. Растаявший лед, который вместе с солью впитывается в землю, способствует нарушению природного баланса почвы, что может негативно сказаться на ее плодородных качествах.
  • Разрушение железобетонных конструкций, в том числе опор мостов. Причиной этого являются вещества, которые испаряются из рассыпанной соли и оседают на конструкциях, постепенно разъедая их поверхность.

Купить техническую соль

Все негативные последствия от использования хлорида натрия - это результат превышенной дозировки реагента или его длительного использования, так как при соблюдении рекомендованной нормы расхода, соль техническая не наносит никакого ущерба ни городской экологии, ни дорожному покрытию, ни железобетонным конструкциям.

Читайте также:


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине