31.08.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Очистка улиц от снега

Зимой дороги превращаются в настоящий кошмар - толстые ледовые корки и утрамбованный снег делают их практически непригодными к езде и ходьбе по ним, и, соответственно, совершенно некомфортабельными. Помимо этого покрытые снегом или льдом дорожные поверхности обладают крайне низким уровнем безопасности, поскольку на них легко поскользнуться даже пешеходам в обуви с резиновой подошвой, а автомобили может заносить в разные стороны, что очень опасно и создает аварийную ситуацию.

Цены на антигололедные реагенты

В нашей стране климатические условия отличаются своей суровостью. Помимо того, что это обуславливает необходимость использования большого количества топлива для отопления, среди которых и каменный уголь, это также требует особого подхода к очистке улиц от снега. Именно поэтому отечественные коммунальные службы располагают, как правило, внушительным парком снегоуборочной техники, а также достаточными запасами противогололедных реагентов.

Особенности работы коммунальных служб в зимний период времени

Зима в Россию приходит уже осенью, за исключением некоторых традиционно теплых регионов. В октябре-ноябре, а в некоторых случаях уже и в сентябре наблюдаются обильные осадки и резкое снижение температуры, которое, как правило, кратковременное. Выпавший снег моментально становится мокрым, а это автоматически приводит к возможности возникновения транспортного коллапса. Ходить по мокрому снегу, который уже имеет достаточную высоту, не говоря уже про езду по нему, практически нереально.
Требование номер один ко всем отечественным коммунальщикам - они должны быть всегда готовы к резкому ухудшению климатических условий. Причем тщательно подготавливаться, как правило, начинают уже ранней осенью. Летом закупаются противогололедные реагенты, причем не только традиционные, например, техническая соль или песок, но и более современные, создающиеся на основе химических компонентов. Это зависит от объема финансирования коммунальных служб, которые в большинстве своем находятся в государственной собственности, а потому использование современных антигололедов возможно далеко не в каждом российском городе.
Коммунальщики не обязаны чистить от снега все заснеженные территории - только проезжие части и тротуары. Площади, прилегающие к каким-либо учреждениям, например, банкам или магазинам, должны чиститься силами самих заведений, поскольку в таком случае прилегающая к ним территория автоматически попадает под их ответственность. Поэтому очень часто можно увидеть, что проезжая часть чистая, без снега и льда, а возле магазина или аптеки невозможно пройти - это результат недобросовестности организаций, которые должны заниматься благоустройством данных территорий.

Купить антигололедные реагенты

Читайте также:

Очистку улиц от снега коммунальщики осуществляют с применением специализированной техники, являющейся полностью или частично механизированной. Это позволяет им в краткие сроки убирать значительные площади, что очень важно для обеспечения безопасности на зимних дорогах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине