21.05.2017
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
50 л
-
_ +
Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
50 л
-
_ +
Биогумус
25 л
-
_ +
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Биогумус
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-песчаная смесь

Торфо-песчаная смесь представляет собой соединение в неравных пропорциях низинного торфа и песка, второй ингредиент составляет не более 40% от состава. Преимущество такого соединения заключается в том, что, благодаря виду торфа, смесь насыщена органическими соединениями, из которых в процессе смешивания активнее выделяются микробиологические вещества.

Чаще всего такую смесь используют для создания благоприятной атмосферы для растений и цветов, в разведении которых наблюдаются проблемы. Из-за высокого уровня кислотности в почве корни просто не получают достаточного количества питательных веществ. Торф сам по себе является прекрасным удобрением, однако, для кустарников и газонов будет губителен. А в соединении с мытым речным песком послужит прекрасной основой для пышной клумбы или палисадника. Если же планируется выращивать цитрусовые, то от удобрений с добавлением торфа стоит отказаться

Узнать цены на торфо-песчаную смесь

В каких случаях необходимо использование торфо-песчаной смеси

  • Почва имеет твердую структуру, не пропускает воздух и плохо поддается обработке.
  • На ее поверхности образовалась корка.
  • Показатели плодородности близки к нулю.
  • Почва не впитывает влагу, и она остаётся на поверхности.

Такие показатели говорят о том, что на участке вряд ли можно будет ожидать хороший урожай. Особенно это касается тех садоводов, кто планирует всерьез заняться овощеводством или цветоводством. Использование пористой торфо-песчаной смеси приведет к тому, что растения будут получать нужное им количество питательных веществ, несмотря на то, какой состав имеет основная почва. Благодаря рыхлой структуре, через торф, смешанный с песком, свободно проникают воздух и влага.

Читайте также:

Торфо-песчаная смесь так же с успехом используется для взращивания рассады, поскольку такую основу удобно распределять по небольшим контейнерам и она дает росткам необходимую питательную среду для дальнейшего роста.

Своих поклонников торфо-песчаная смесь нашла и среди ландшафтных дизайнеров. Подтверждено, что создавать масштабные зелёные площадки, живые ковры или поля для стадионов удобнее всего именно на основе этого соединения. Торфо-песчаная смесь не сваливается в комки и сохраняет свою первоначальную консистенцию. А еще с ее помощью можно выровнять почвенную поверхность, поэтому смесь идеальна для создания детских площадок.

И еще один плюс данного продукта: благодаря рыхлой структуре смесь легко заполняет трещины в земле и препятствует появлению новых в период засухи.

Можно ли изготовить своими руками?

Для приготовления этого соединения необходимо добыть низинный качественный торф (он должен иметь чёрный цвет), мытый речной песок (карьерный не подойдет), смешать ингредиенты в пропорции 7:3 и просеять. Хранить готовую смесь рекомендуется в закрытых мешках в тени, чтобы не испарилась влага.

Купить торфо-песчаную смесь

Чтобы получить действительно эффективное удобрение, нужно быть уверенным в качестве исходных материалов. Не ошибиться в выборе и приготовлении поможет наш интернет магазин. В Компании Крот можно приобрести готовую смесь по демократичной цене.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине