19.05.2017

Состав грунта Живая Земля

Грунт Живая земля - это биогумус с особым, полностью натуральным составом. Он изготовлен на основе биогумуса - смеси высококачественного торфа с добавлением других структурирующих компонентов - очищенного песка, агроперлита, комплексного минерального удобрения. Агроперлит и речной песок добавляются в биогумус преимущественно для того, чтобы улучшить его структуру, добавить пластичность. Агроперлит улучшает воздухо и водопроницаемость, таким образом, корневая система растений получает все питательные и минеральные удобрения в том количестве, которые максимально необходимы. При этом не происходит загнивание корней, ведь воздух поступает регулярно и в необходимом количестве. Мощная корневая система - это и есть залог хорошего роста самого растения и получения с него качественных и крупных плодов, которые, кстати, не будут насыщены нитратами или другими вредными веществами.

Узнать цены на грунт Живая Земля

Если говорить об агроперлите, то это и вовсе уникальный компонент. Это химический инертный материал, абсолютно безвредный для растений и человека. Он имеет уникальную пористую структуру, благодаря чему хорошо впитывает в себя влагу и может некоторое время удерживать ее. Такой грунт идеально подходит в засушливых условиях - влага удерживается на долгое время и обеспечивается подпитка растений.

Что еще входит в состав Живой Земли?

В состав грунтов Живая земля входят также комплексные микроминеральные удобрения, которые содержат в себе азот, фосфор и калий в нужных пропорциях. Также в составе есть полный набор всех необходимых микроэлементов, которые так необходимы для всхожести и роста любых растений. Дополнительно в грунте содержаться гуминовые вещества, которые, объединяясь с минеральными удобрениями, действуют на растение синергично. Таким образом у растений в несколько раз повышается усвояемость минеральных веществ, улучшается рост и развитие.

Биогумус - это уже сам по себе натуральный стимулятор роста для любых растений. Его состав не противоречит никаким нормам, является абсолютно безопасным для растений и человека. Использование биогумуса позволяет получить действительно хороший урожай с минимальными физическими нагрузками.

Читайте также:

Для чего и где можно использовать натуральный грунт TERRA VITA

Биогумус Живая земля можно использовать абсолютно для всех растений - комнатных цветов, рассады, деревьев и кустарников. Также его можно использовать как основную почву, так можно и разбавлять уже имеющийся грунт. Рекомендуется использовать биогумус для следующих основных целей;

  • выращивание рассады;
  • заполнение посадочных лунок и грядок, смешивание основной почвы с грунтом Живая земля;
  • для выращивания растений безрассадным способом - замена верхнего слоя обычной почвы на грунт Живая земля.

Купить грунт Живая Земля

Биогумус ускоряет рост растений, увеличивает количество плодоношения, хорошо влияет на вкус плодов. Использование такого грунта на приусадебном участке оценили уже многие садоводы-огородники и об этом говорят многочисленные отзывы. Его действительно можно использовать для всех растений, ведь он не имеет минусов, приносит исключительно пользу и увеличивает эффективность. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине