17.05.2017
Агератум
Агератум белый, голубой
шт, высота 18 см
-
_ +
Пеларгония
Пеларгония малиновая, лиловая, розовая, темно-красная, ярко-красная и др.
шт, высота 25-35 см
-
_ +
Подсолнечник
шт, высота 40-45 см
-
_ +
Агератум
Агератум белый, голубой
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Пеларгония
Пеларгония малиновая, лиловая, розовая, темно-красная, ярко-красная и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Подсолнечник
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Неприхотливые однолетники

Среди низкорослых однолетних растений есть множество красивых неприхотливых видов. Какие из них цветут на протяжении всего лета рассмотрено ниже.

  • Газания. Стремительно разрастаясь в виде шикарной ковровой дорожки, это растение устилает собой участок. Длинные овальные лепестки яркого желтого солнечного цвета украшены россыпью темно-коричневых пятен. Насыщенный оранжевый оттенок середины придает внешнему виду растения особую теплоту.
  • Узнать цены на однолетние растения

  • Портулак. Это однолетнее растение обладает маленькими, но невероятно красивыми цветочками. По своей форме они напоминают пион. Круглые лакированные блестящие лепесточки раскрашены в различные цветовые оттенки: малиновые, пурпурные, розовые, красные, желтые и многие другие.
  • Тагетес. «Бархатец» или «чернобривец» - это название знакомо с детства почти каждому из нас. Теплые бардово-оранжевые и желтые оттенки украшают лепестки соцветия этого однолетнего растения. Совершенно неприхотливый, цветок до самых заморозков украшает собой клумбу.
  • Астра. Этот однолетник встречается чуть ли не на каждой клумбе. Такая распространенность обусловлена неприхотливостью растения и его продолжительным цветением. Однолетник обладает крупными соцветиями ярких оттенков.
  • Бальзамин. Продолжительное цветение, абсолютная неприхотливость в месте посадки, в уходе и температуре сделали это однолетнее растение весьма популярным среди садоводов. В период цветения цветок выбрасывает соцветия красно-розового оттенка.

Читайте также:

Неприхотливые долгоцветущие однолетники: среднерослые виды

Среднерослые однолетние растения представлены очень красивыми видами, однако многие из них погибают из-за недостаточного ухода. Какие долгоцветущие и неприхотливые виды являются самыми популярными? Рассмотрим подробнее.

  • Подсолнечник. Он очень неприхотлив в уходе и радует долгим цветением. Однолетник обладает толстым мясистым стеблем. Соцветие у него большое и плоское. Своими маленькими продолговатыми желтыми лепестками, которые облепливают большую середину, растение напоминает солнышко. Однолетник насыщает садовый участок деревенским колоритом.
  • Пеларгония. Быстрота роста, абсолютная неприхотливость и невероятно душистые листья - вот те особенности, которые отличают это однолетнее растение. Цветение у него продолжительное, пышное и густое.
  • Гелиотроп. Данный представитель легко может продолжать свое цветение с лета и до самой весны, если на зиму переместить его из открытого грунта в горшок. Соцветие однолетника собрано в небольшой «зонтик» мелких сиренево-фиолетовых цветочков, напоминающих сирень по своему внешнему виду.

Долгоцветущие высокорослые растения: неприхотливые виды

Долгоцветущие высокорослые однолетники являются настоящим украшением садового участка. Ниже рассмотрены их самые неприхотливые виды.

Купить однолетние растения

  • Гелихризум. Этот цветок довольно большой, достигает целого метра в высоту! Цвета листочков, оборачивающих соцветия, разнообразны - бронзовый, темно-красный, фиолетовый, желтый, розовый. Именно за яркость оттенков обертки его название происходит от греческих слов «солнце» и «золотой». Цветет растение мелкими цветочками с середины лета и до начала заморозков.
  • Агератум. Это растение достигает в высоту от 15 до 60 сантиметров. Цветет оно продолжительное время, нежно-фиолетовыми соцветиями. Особенность данного растения в том, что оно надолго сохраняет свой вид не только в вазе с водой, но и в засушенном состоянии.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине