12.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль против гололеда

С наступлением зимнего времени года растет спрос не только на специальную резину для автомобилей или теплую одежду, но и на различные средства против льда, в числе которых такой простой и доступный реагент, как хлорид натрия. Резкие перепады температуры в городе приводят к тому, что на дорогах моментально появляется ледяная корка, грозящая пешеходам и автомобилистам различными неприятностями.

Свойства антиледных реагентов:

  • Простота использования. Чаще всего антигололедные средства на тротуары и дворовые участки наносят дворники и другие работники коммунального хозяйства. В связи с этим, эксплуатация реагента должна быть максимально простой и понятной.
  • Доступная стоимость. Чтобы эффективно устранять лед с городских улиц в течение всего зимнего сезона, понадобится огромное количество реагента, а потому, чем ниже его стоимость, тем дешевле обойдется городскому бюджету борьба с гололедом.
  • Быстродействие и высокая эффективность. При нанесении реагента на обледеневшую дорогу, он должен моментально вступать в реакцию со льдом, устраняя его с поверхности.
  • Устойчивость к различным погодным условиям. Качественное антигололедное средство должно эффективно справляться со своими обязанностями даже при повышенной влажности воздуха или при температуре, опускающейся ниже -10C°.
  • Экологическая безопасность. Так как реагент наносится на дороги и улицы, по которым постоянно ходят люди и домашние животные, а также передвигаются автомобили, вещество не должно наносить ущерба ни здоровью людей, ни целостности различных поверхностей.

Всем этим требованиям практически в полной мере отвечает техническая соль, которая представляет собой одно из самых дешевых и при этом максимально эффективных средств для борьбы со льдом. С наступлением зимнего периода можно приобрести техническую соль или пескосоль оптом в любых количествах, которых хватит на борьбу со льдом в течение всего сезона холодов.

Смесь из песка и соли - это наиболее распространенный вариант использования хлорида натрия в городских условиях для борьбы со льдом. В этом случае реагент состоит из большого количества речного или карьерного песка, смешанного с технической солью. Такой состав позволяет средству против гололеда не только быстро и эффективно устранять лед, но и избежать негативного последствия испарений соли на окружающую среду. Помимо этого, песок, в отличие от соли обладает абразивными свойствами, а потому успешно выполняет функцию амортизатора между ледяной поверхностью и обувью или шинами. Такое свойство пескосоли позволяет значительно уменьшить скольжение по дороге, покрытой льдом.

Читайте также: 

Так как соль - это наиболее дешевое средство борьбы со льдом, то ее часто используют не только в сочетании с песком, но и в составе с такими реагентами, как хлористый кальций или гранитная крошка. Взаимодействие хлорида натрия с такими веществами приводит к максимальному эффекту и более быстрому и качественному устранению льда с поверхностей.

Узнать цены на техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине