11.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Использование технической соли в городских условиях

Современная промышленность не может обходиться без большого количества природных ресурсов, среди которых наиболее распространенным и востребованным веществом наряду с нефтью и газом является ископаемая соль. Хлорид натрия, который добывается из соляных залежей в разных уголках нашей страны, активно используется не только в кулинарной сфере в качестве пищевой добавки, но и в различных отраслях промышленности.

Узнать цены на техническую соль

Задачи технической соли в городских условиях:

  • Избавление дорог от гололеда, а также освобождение различных поверхностей от обледенения.
  • Предотвращение образования наледи на трассах, дворовых участках, металлических и железобетонных поверхностях.
  • Очистка жидкостей для работы промышленного оборудования.

Чаще всего соль техническая встречается простому обывателю в зимнее время года, когда приходят морозы и на улицах появляется гололед. Для предотвращения опасных последствий, которыми чревато передвижение автомобилистов и пешеходов по скользким дорогам, трассы и тротуары обрабатывают различными реагентами против льда, активным веществом в которых нередко является именно хлорид натрия. Природная техническая соль обладает такими антигололедными свойствами, как:

  • Высокая скорость плавления. Благодаря особому химическому составу и кристаллическому строению крупинок, соль, едва попадая на ледяную поверхность, моментально выделяет тепло, под воздействием которого происходит таяние льда.
  • Низкая температура замерзания. Использовать хлорид натрия для борьбы с гололедом можно даже при низких температурах, достигающих -10C°.
  • Быстродействие. При правильном использовании, техническая соль может эффективно растворять лед на дорогах в течение нескольких часов.

Благодаря таким свойствам, техническая соль очень часто используется, как в качестве самостоятельного реагента против льда, так и в составе других антигололедных средств. На городских улицах чаще всего можно встретить реагент, состоящий из большого количества речного песка и соли, который не только растапливает лед, но и препятствует скольжению обуви и колес по дороге.

Другой, не менее обширной сферой применения технической соли в городских условиях является промышленность. Работа большинства предприятий не может обходиться без использования котлов и технических жидкостей. Чтобы максимально снизить жесткость воды, которая используется в производстве, и обезопасить оборудование от преждевременного износа в результате ржавчины или налета, используется техническая соль.

Если для борьбы со льдом чаще всего используется сыпучая техническая соль, то на производствах применяют хлорид натрия в таблетках. Такая форма вещества позволяет не только максимально экономить соль, но и позволяет добиться максимального удобства и результата при очистке и смягчении жидкостей.

Читайте также: 

Благодаря обширным природным запасам, экономичному расходу и большим объемам добычи, дефицит технической и пищевой соли наступит не менее чем через несколько сотен лет.

Купить техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине