07.01.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Применение соли для котельныхОднако у соли есть еще одно важное применение - она может использоваться в котельных. Само собой, что не как топливо, а как отличное средство для смягчения воды. Не секрет, что в отопительных системах рабочая среда, то есть вода, не всегда является качественной и мягкой. Слишком жесткая жидкость способна разрушать трубопроводы, что приведет к серьезным последствиям, которые в зимний период времени необходимо избегать всеми доступными методами.

Еще по теме: 

Чем отличается обычная техническая соль от соли для котельных

Самое важное отличие заключается в степени очистки минерала. Техническая соль сама по себе является достаточно грязным материалом - в ней присутствует значительное количество сторонних примесей, которые негативно влияют на ее основные качества. И если в случае с обработкой дорожных поверхностей в зимний период времени это не критично, то соль техническая для котельных в обязательном порядке должна быть максимально очищена.

Для смягчения воды в котельных соль спрессовывается в своеобразные таблетки, благодаря чему она так и называется - таблетированная. Это помогает ей работать как фильтр, что положительным образом сказывается на эффективности очистки.

Плюсы и минусы использования соли в котельных

Преимущества применения соли в котельных очевидны:

  • Сравнительно недорогой способ качественным образом очистить используемую в системе воду;
  • Соль является экологически чистым материалом, а потому она не несет никакой опасности для окружающей среды и человеческого здоровья;
  • Она способна смягчать воду любой жесткости;
  • Нет необходимости регулярно очищать фильтры и трубопроводную систему, поскольку соль - это безосадочный материал, то есть он полностью растворяется в воде.

Из недостатков можно выделить необходимость установки специального оборудования, более низкую эффективность по сравнению с современными фильтрами и смягчителями, а также повышенные расходы в случае использования в котельных усиленной производительности.

Узнать цены на соль для котельных

Применение соли в котельных

Соль для котельных не загружается непосредственно в установленное отопительное и нагревательное оборудование. Для этого используется особая установка, где соль является реагентом. Данное оборудование является многоступенчатым фильтром, где рабочая среда проходит длительную процедуру очистки. Непосредственно на установке смонтирован резервуар для загрузки соли. Там она растворяется, попутно насыщая собой проходящую через бак воду.
Данный процесс с технической точки зрения достаточно прост, а потому он используется повсеместно.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине