28.08.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Всем нам широко известен такой продукт, как соль. Без нее сложно представить обыденную жизнь. Но не все знают о том, что соли существует очень много разновидностей, и используется она не только в пищевой промышленности.

Посмотреть цены на соль техническую

Соль, несомненно, является неотъемлемой частью кулинарии, но, кроме этого, ее разновидность, а именно техническая соль, очень востребована в промышленности. Активно используется как антигололедный реагент в зимний период, для размораживания грунта при бурении скважин, для использования в бытовых приборах, при проведении строительных работ, а также в котельных.

Особенности использования соли технической в котельных

Сама по себе соль - это хлористый натрий, другими словами, это та же пищевая соль, только неочищенная, более грубого помола, которая содержит незначительный процент посторонних примесей. Именно благодаря физико-химическим свойствам она идеально подходит для подготовки и очистки воды в котельных, а также для ее смягчения в самых разных теплосетях открытого и закрытого типа.Преимущество технической соли в том, что она доступна по цене и очень легка в применении. Большой процент использования такой соли, конечно же, припадает на борьбу с гололедом, а также обработку дорог и тротуаров. Если соль предназначена для таких целей, то ее мешают с песком и щебнем для уменьшения коэффициента скольжения. Если же соль нужна непосредственно для применения в котельных, то желательно выбирать высший сорт, который содержит как можно меньше разнообразных примесей, или использовать таблетированную соль. В данном случае сама техническая соль служит фильтром для очищения, поэтому такую соль используют также для чистки самих котлов, она препятствует образованию накипи.

Следует побеспокоиться о том, чтобы заранее проводить профилактические очистки используемой воды, а не тогда, когда техника в котельных начинает выходить из строя. Гораздо выгоднее сейчас сделать небольшие вложения и приобрести соль, чем в дальнейшем тратить огромные деньги на ремонт дорогостоящей техники, а то и покупать новую  из-за непроведенной вовремя профилактики.

Очень удобно, то, что техническая соль для котельных таблетированная или расфасована в мешки, поэтому не нужно беспокоиться о доставке ее к месту применения, ведь в таком виде ее можно перевозить на любом транспорте.

Галит (соль техническая) сам по себе невзрывоопасен, негорюч, нетоксичен. Если попадает на неповрежденную кожу, то никакого вреда человеку не принесет, но при попадании на пораненные участки замедляет их заживление.

Таким образом, соль техническая имеет чрезвычайно широкий диапазон своего применения, а объемы ее использования и потребления постоянно увеличиваются.
На сегодняшний день практически ни одна сфера промышленности не обходится без технической соли, а для котельного оборудования и эффективности его работы она является просто незаменимым компонентом.

Для заказа технической соли звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине