21.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Плюсы и минусы использования реагентов

Если во многих провинциальных городах наступление зимы сулит лишь некоторые временные проблемы, связанные с гололедом, то для Москвы обледенение дорог является настоящей катастрофой. Загруженные дороги столицы с наступлением холодов встают намертво, а длина пробок увеличивается едва ли не двое. Одним из самых простых способов избежать транспортного коллапса в Москве является обработка дорог с помощью реагентов, однако эти меры регулярно запрещаются властями. Причиной запрета является негативное воздействие химических реагентов на дорожные покрытия, однако обледеневшие дороги и многокилометровые пробки, как выяснилось со временем, наносят жителям города намного больший ущерб, чем реагент Ратмикс или пескосоляная смесь.

Споры о целесообразности использования средств от гололеда в столице возникают с каждым наступлением зимнего сезона, но к общему мнению сторонники и противники обработки дорог так и не пришли.

Основные недостатки использования средств против льда в Москве

Сторонники полного запрета применения реагентов в черте Москвы приводят множество аргументов в пользу своей точки зрения. К таким аргументам относятся следующие факты:

  • Негативное воздействие активных веществ, которые входят в состав реагентов, на окружающую среду города. Так как экология Москвы и так страдает от чрезмерного количества автомобилей и промышленных предприятий, то забота о сохранении чистоты окружающей среды является довольно серьезным аргументов в пользу запрета антиледных средств.
  • Разрушение дорожных покрытий и конструкций из бетона и металла под воздействием реагентов. Многие активные вещества антигололедных средств, например, соль техническая, выделяют вредные испарения, которые могут негативно сказаться на состоянии дорог, зданий и опор.
  • Повреждение обуви и одежды прохожих, а также вредное воздействие на металлические части автомобилей. Некоторая часть реагентов в процессе использования оседает на различных поверхностях, в том числе, на подошвах обуви пешеходов, что приводит к ее более быстрому разрушению.

Все эти факты действительно являются серьезными аргументами против использования антиледных реагентов в черте города. Но при желании и грамотном использовании материалов, предназначенных для устранения льда, можно свести их вредное воздействие на окружающую среду к минимуму.

Читайте также:

Узнать цены на антигололедные реагенты

Главные преимущества использования средств ото льда в столице

Главным аргументом в пользу применения реагентов для очистки дорог в Москве является значительное уменьшение количества травм, полученных в результате прогулки, а также снижение риска аварий, возникающих на скользких дорогах. Для того чтобы антиледные средства не нанесли серьезного ущерба имуществу города и его жителей, необходимо лишь тщательно соблюдать рекомендованную дозировку вещества на квадратный метр. В этом случае окружающая среда и имущество города практически не пострадают, а количество пробок, ДТП и других неприятных происшествий, связанных с гололедом, значительно уменьшится.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине