06.01.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Защитить обувь и машину от реагентовЧтобы минимизировать возможное негативное действие противогололедных реагентов Айсмелт и других, обувь и автомобиль нужно подготовить к зиме. Есть несколько действенных и проверенных временем способов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Уход за обувью в зимнее время

После возвращения с прогулки поверхность кожаных сапог или ботинок следует вымыть теплой водой и высушить при комнатной температуре, после чего нанести защитный крем. Самый распространенный вариант - крем-блеск, для изготовления которого используются органические растворители. Когда крем высыхает, на обуви образуется пленка - она защищает ее от влаги. Также можно использовать касторовое масло. 

Лакированная обувь очень требовательна в уходе. Ее не стоит надевать в сырую погоду, чистить щеткой, а частое мытье лишает ботинки блеска. Поэтому помочь могут только специальные аэрозоли, предназначенные для этого типа обуви. 

В замшевых сапогах нельзя ходить по лужам и грязи, так как удалить с них загрязнения довольно сложно. Замшу можно чистить в мыльной воде, в которую добавлен нашатырный спирт. Ворс восстанавливается, если подержать обувь над паром, а затем расчесать щеткой. Также замшу можно почистить специально предназначенным для этого аэрозолем. Для всех типов обуви стоит выбирать те средства, в состав которых входит воск или животных жир.

Еще по теме: 

Как защитить автомобиль от реагентов

Противогололедные реагенты и защита от нихКузов автомобиля больше всего подвергается воздействию реагентов. Последствия довольно неприятны: разводы, помутнение лакокрасочного покрытия, деформация пластиковых деталей, коррозийные пятна и др. От реагентов страдают также колесные арки. Колеса крутятся быстро, и также стремительно летит песок, гранитная крошка. Оптимальный способ защитить автомобиль от разрушительного воздействия антигололедных средств - установить подкрылки. Они должны быть качественными и идеально подходящими по форме. 

Чтобы машина сильно не пострадала от антигололедных реагентов, перед зимой стоит проверить кузов на наличие царапин и сколов. Все дефекты должны быть подкрашены или замазаны специальным восковым карандашом. Особое внимание уделите днищу автомобиля, при обнаружении потертостей обработайте их антикоррозийным составом. 

Относительно мойки автомобиля существует два мнения. Одни считают, что его лучше не мыть, так как вода вступает в реакцию с хлористым натрием и другими реагентами. Другие, напротив, выступают за то, чтобы мыть машину часто и тщательно смывать с кузова все химические вещества. Если вы относитесь ко второй категории, помните, что нужно тщательно промывать нижние кромки дверей, колесные арки, пороги. Не помещает обработка кузова воском. С мойки следует уезжать только на сухом автомобиле - перепад температур может вызвать появление на лакокрасочном покрытии трещин.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине