31.10.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как вести себя в гололед

Для очистки асфальта от гололеда коммунальные службы применяют два вида уборки:

  • Применение антигололедных средств.
  • Использование специальной уборочной техники.

Использование специальной техники не всегда возможно, поэтому в большинстве случаев коммунальные службы ограничиваются применением противогололедных средств.

Узнать цены на реагенты Экороуд

К антигололедным средствам относятся специальные составы, которые активно борются с имеющимся ледовым покрытием, а также предотвращают появление нового. Антигололедные реагенты могут быть различными по составу и характеристикам.

Наиболее популярными являются: пескосоляная смесь, Биомаг, Бассоль, Айсмелт, Модифицированный хлористый натрий кальций, Бишофит, Геодор и многие другие.

Каждый из антигололедных реагентов имеет свою рабочую температуру и скорость действия. Одни реагенты обладают более ярко выраженными отрицательными свойствами, другие имеют естественное происхождение, третьи отличаются своей доступностью. В любом случае, абсолютно идеально безопасных реагентов не существует, но экономичное их использование позволит значительно снизить риск возникновения негативного влияния на окружающую среду и детали автомобиля.

Читайте также:

Правила поведения во время гололеда

Каждый человек должен знать простые правила, которые помогут избежать травм на льду и позволят защитить свою одежду:

  1. До прихода сезона снега и гололеда лучше заранее позаботиться о наличии хорошей и удобной обуви. При этом от меховых и замшевых сапог лучше на время.

  2. Выбирая одежду для выхода на улицу в гололед, необходимо отдать предпочтение кожаной обуви или резиновым сапогам. Последние представлены в самых разных расцветках и позволят оставаться в тренде. Возможен и другой вариант - если поверх имеющейся обуви одеть силиконовые прозрачные сапожки, это позволит защитить обувь.

  3. Перед тем, как выйти на улицу, где дороги обработаны антигололедными реагентами, необходимо защитить свою обувь при помощи специальных защитных кремов и спреев. Сделать это лучше с вечера, чтобы крем хорошо впитался и эффективно защитил кожу обуви от разъедающего действия антигололедных средств.

  4. При прохождении по тротуарам необходимо держаться противоположной стороны относительно обочины дороги, так как там наличие реагентов минимально.

  5. Поднимаясь по ступенькам, нужно держаться за поручни и быть максимально аккуратными.

  6. При переходе дороги лучше подождать, пока все пропускающие автомобили остановятся, так как тормозной путь во время гололеда сильно увеличивается, к тому же не каждый водитель спешит одеть зимнюю резину для большего сцепления с дорогой.

Купить реагенты Экороуд

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине