02.02.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как не упасть в гололед

Ходить по обледенелой дороге - задача не из легких. В зимний период времени фиксируется существенный рост травматизма, связанного с гололедом - тонким слоем плотного льда, который образовывается непосредственно на тротуарах, проезжих частях, лестницах, пандусах и прочих поверхностях, где передвигаются люди.

Каждый пешеход обязан уделять большое внимание вопросу правильной ходьбы по гололеду. Благодаря этому, он не станет гостем ближайшего травматического пункта. Эксперты выделяют пять основных способов повышения собственной устойчивости на скользкой поверхности, соблюдать которые не сложнее, чем купить техническую соль. Полезность этих методов очевидна и доказана не одной зимой. Следует отметить, что они не принесут желаемого результата, если пешеход не будет придерживаться основного правила - носить в гололед обувь исключительно без каблуков.

Читайте также:

5 способов чтобы не упасть в гололед

1. Дополнительная опора

Человек гораздо более устойчив, если он может на что-либо опереться. Особенно это актуально для зимнего периода времени. Перед походом на улицу во время гололеда можно взять с собой специальную палку с прорезиненным или острым наконечником. Если делать такое приспособление нет времени или возможности, подойдет даже обычный зонтик-трость. Главное, чтобы он был прочным. Дополнительная опора позволит упасть более мягко, если все же человек поскользнется.

2. Модернизация подошвы

Чтобы не упасть в гололед, подошву следует сделать не скользкой. Это простая аксиома, позволяющая обезопасить себя от различных травм. Для решения этой задачи используются всевозможные приспособления. В домашних условиях можно наклеить на подошву кусочки медицинского пластыря или войлока, и даже прибить пивные крышечки зубцами вниз. Большинство предпочитает менее радикальный метод, выраженный в приобретении специальных снегоступов - металлических приспособлений с зубцами, надеваемых на обувь.

3. Еще одна пара обуви

Поверх основной обуви можно надеть еще одну. Это могут быть обычные резиновые калоши или вырезанные из велосипедной камеры кольца. Более того, на обувь можно даже натянуть старые растянутые носки. Может это не совсем эстетично, зато отлично защитит от падений на твердую обледенелую поверхность.

4. Придание подошве абразивности

На подошву обуви наносится клей, сверху нужно посыпать песком или другим твердым мелкофракционным материалом. После этого она станет сродни наждачной бумаги. Поскользнуться в такой обуви практически нереально.

5. Правильное хождение

Продажа реагентов каждый год бьет рекорды. Это связано с непредсказуемостью отечественной зимы, что не слишком радует наших граждан. Чтобы не упасть в гололед, нужно стараться ходить только в светлое время суток, ставить ногу на всю подошву, не делать широких шагов и не держать руки в карманах. Также очень важно ходить на немного согнутых в коленях ногах. Это создает эффект амортизации, благодаря чему повышается уровень сцепления с обледенелой дорожной поверхностью.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине