25.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Почему тротуар в гололед посыпают песком

Современные производители предлагают самые разные антигололедные средства, но одним из самых дешевых вариантов остается песок. Это инертный материал, который уменьшает уровень сцепления транспорта и обеспечивает безопасность передвижения. Песок - это сыпучий материал размером от 0,1 до 5 миллиметров. Сначала его добывают в карьерах, реках и озерах, а затем очищают от примесей путем просеивания или промывания. Песок, в отличие от твердых или жидких химических реагентов, - вещество природное. Его экологическая безопасность и доступная цена - основная причина популярности песка в качестве противогололедного средства.

Как используют песок

Чаще всего песок используется не в чистом виде, а в сочетании с солью. Такая смесь готовится в соотношении 50 на 50. Применяют ее с целью предупреждения образования льда на дороге. При создании смеси важно не только соблюсти пропорцию, но и выбрать действительно качественный песок. Материал, в котором содержится много глинистых частиц, после оттепели на дороге появится мыльная жижа. Также следует учесть присутствие крупных камней в составе песка, которые могут привести к повреждению транспорта и увеличению количества травм. Чаще всего при посыпке дорожного покрытия используют среднезернистый или крупнозернистый песок, не содержащий камней и глинистых частиц. Он достаточно эффективно борется с наледью на дороге. 

Использовать песок так же просто, как Бионорд «Универсальный». Достаточно равномерно распределить его по поверхности. Песок экологически безопасен, работает при любой температуре и выгоден с экономической точки зрения.

Читайте также: 

Преимущества песка как реагента

Этот природный материал обладает отличным противогололедным эффектом и почти не имеет негативных последствий. Песок является традиционным средством против обледенения, проверенным многолетней эксплуатацией. Его главные преимущества:

  • Эффективность даже при самом сильном гололеде.
  • Низкая цена.
  • Безопасность для окружающей среды и человека.
  • Доступность во всех регионах.
  • Нетоксичность - песок можно использовать для обработки разных поверхностей.

Благодаря этим качествам песок пользуется большой популярностью среди городов разного масштаба. Его хранение не требует соблюдения особых температурных условий специальных помещений. Песок можно хранить даже на улице насыпью - своих свойств он не теряет. Для распределения песка применяются специальные автомобили и техника, а обучение сотрудников не требуется.
Качественный песок востребован у коммунальных служб всех городов. С его помощью можно обработать значительные по площади территории, включая магистрали, стоянки, автодороги, тротуары и открытые площадки. В отличие от химических реагентов песок является взрыво- и пожаробезопасным материалом. Основная цель использования песка - предупреждение возможного появления ледяного покрытия и снижение скользкости на дорогах. Купить песок можно россыпью или упакованным в полипропиленовые мешки.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине