17.07.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Сегодня дорожные службы закупают пескосоль оптомКак не навредить дорожному покрытию пескосолью и щедро посыпают дорожное покрытие, порой не задумываясь об ущербе, наносимом асфальту. Как и во многих других отраслях городского хозяйства, преобладает принцип «лишь бы подешевле», оставляя на втором плане тот момент, что ремонт или замена дорожного полотна обойдется несопоставимо дороже.

Узнать цены на пескосоль

Читайте также:

Для того чтобы минимизировать вред от технических солей, рекомендовано смешивать их с песком. Песок не только сглаживает негативный эффект от воздействия хлорида натрия, но и является хорошим антискользящим средством.

Кроме того, дорожным службам не стоит пренебрегать инструкциями. Здесь не работает метод «чем больше - тем лучше». Именно строгий контроль за дозировкой на один квадратный метр убережет и асфальт, и почву, и металлические конструкции.

Москва и регионы

В Москве уже давно не используют техническую соль даже с примесями песка. Несмотря на то, что она эффективно показала себя в борьбе со льдом даже при сильных морозах, вреда от нее оказалось несопоставимо больше. Это не только урон наносимый дорожному покрытию, но и гибель деревьев и кустарников из-за загрязненности почвы, разъедание канализационных труб, электропроводки, автомобильных покрышек, засорение канализационных стоков. В конце концов начали страдать домашние животные, у которых начал развиваться дерматит и технические ожоги от некачественных компонентов.

На смену песчано-соляным смесям, пришли модифицированные реагенты на основе хлористого кальция и магния. Они экономичны и относительно безопасны для окружающей среды и дорожного покрытия.

Так дела обстоят в столице и еще нескольких крупных городах, где все в порядке с бюджетом и финансированием. А в более бедных регионах, все также продолжают обрабатывать улицы пескосолью. Так можно ли снизить вред от такой обработки?  Можно. Достаточно лишь правильно выбрать средство. В составе хорошей песчано-соляной смеси, должен присутствовать ингибитор коррозии или добавки в виде гранитной или мраморной крошки.  Эти вещества замедляют, или полностью прекращают разрушение, а крошка дополнительно оказывает противоскользящий эффект.

Кроме того, важно правильно обрабатывать дорожное покрытие пескосолью. Для этого предусмотрена специальная техника, которая быстро и равномерно распространяет смесь по большим территориям, не допуская излишней концентрации в одном месте.

Купить пескосоль

Нельзя не сказать о том, что все реагенты прошли тщательные исследования в РосдорНИИ. Для каждого вещества там были прописаны допустимые концентрации, область применения (тротуары, аэродромы, автомобильные дороги), технические условия применения. Если все инстанции, через которые проходят эти реагенты, начиная с завода производителя и заканчивая рабочими дорожных служб, буду соблюдать нормы хранения, нормы перевозки, концентрацию, то вред дорожному покрытию от таких веществ будет минимальным.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине