16.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Убираем лед у гаража

Для упрощения этой задачи, сегодня производится много разновидностей противогололедных реагентов и технических солей. Все они разнятся по составу, рабочим температурам, ценам, но у них одна область применения - борьба со снегом и образованием льда на дорожном покрытии. Рассмотрим самые популярные из них.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты Экороуд

Антигололедные реагенты

1. «Геодор-1». Продук,т производимый в России, выпускается в кристаллах неправильной формы, действует при температуре от 0 до минус 20 градусов. Этот реагент полностью растворим и безотходен. Упаковки в 25 килограмм хватит, чтобы решить проблему заледеневшего гаража. Максимальное действие будет заметно по истечению одного часа после обработки.

2. «Айсмелт». Этот реагент один из самых доступных по цене, но по качеству мало чем уступающий более дорогим аналогам. Есть несколько разновидностей продукта, каждый из которых отличается друг от друга лишь диапазоном температур, в которых реагент будет более эффективен. Обработав «Айсмелтом» территорию перед воротами гаража, можно предупредить образование льда.

3. «Eco Road». Действует при очень низких температурах, даже в минус 35 градусов прекрасно выполняет свои функции. Благодаря хорошим плавящим свойствам, результат будет виден уже спустя 15 минут после обработки льда.

Антигололедные реагенты в большинстве случаев состоят из хлорида магния, хлорида кальция, хлорида натрия, которые могут быть смешаны в различных пропорциях. Помимо этих элементов, в последних разработках применяются добавки, такие как ингибитор коррозии, мраморная и гранитная крошки, смеси солей и песка. Благодаря этим добавкам реагенты не наносят вреда металлическим и асфальтовым поверхностям, предотвращают скольжение, не оставляют следов на обуви, одежде и автомобильных покрышках. Реагенты не должны быть горючими и взрывоопасными, не должны наносить вред окружающей среде. Учитывая последнее, в некоторых реагентах (например в «Геодор-2)»  содержатся примеси, которые не только не загрязняют почву, но и при разложении служат ей удобрением.

Купить реагенты Экороуд

Технические соли

Песчано-соляная смесь. Это именно то, чем в большинстве случаев обрабатывают улицы городов в зимнее время года. По соотношению «цена/качество» вряд ли можно найти что-то более приемлемое. Благодаря песку в составе делает лед шершавым и рыхлым, что упрощает его уборку.

Такую смесь можно использовать и для предотвращения намерзания льда. В таком случае нужно комбинировать пропорции, лучше использовать ту смесь, где соотношения песка к соли 30/70.

Каким бы из перечисленных выше средств вы не воспользовались, это будет гораздо легче, чем на протяжении нескольких часов размахивать ломом перед воротами гаража, или растапливать лед лампой или тепловой пушкой. Зная наперед о такой проблеме, стоит позаботится о том, чтобы к следующей зиме наладить водоотвод от проблемного места, или же заранее обрабатывать его реагентами и пескосоляными смесями.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине