15.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Мраморная крошка против гололеда

Повышенная опасность получения травм и аварий в зимнее время года - основная проблема не только городских властей, но и жителей. Использование химических реагентов методом проб и ошибок наглядно показали все плюсы и минусы каждого химиката. Однако существует более эффективное и безопасное средство, которое успешно применяют в Скандинавии.

Читайте также:

Узнать цены на антигололедные реагенты

Особенности мраморной крошки

В последнее время спрос на экологически безопасные реагенты особенно высок. В крупных мегаполисах, перегруженных транспортом, проблем с экологией и так хватает. Поэтому популярность мраморной крошки в борьбе с гололедом растет с каждым годом. Чем же она отличается от прочих химических составов?

  • Отсутствие химии. В первую очередь, мраморная крошка - это натуральный материал. Воздействуя на лед механически, крошка не способна растопить его, а значит, не наносит вреда транспорту, пешеходам и животным.
  • Борьба с зимней скользкостью. Благодаря абразивному свойству, мраморная крошка обеспечивает сцепление с дорогой, отлично подходит для использования в многолюдных местах: культурные центры, гипермаркеты, спортивные и дворовые территории.
  • Неограниченное применение. Мраморная крошка может быть использована многократно. Она не имеет температурного ограничения: чем ниже температура, тем эффективнее действует крошка.

Доказано, что мраморная крошка против льда не только эффективна, но и не наносит вред окружающей среде. По сравнению с гранитной, мраморная крошка не такая твердая, а значит, не наносит ущерб бетонному и дорожному покрытию. Благодаря невысокой стоимости, экологичности и продуктивности, мраморная крошка является бесспорным лидером среди химических реагентов в борьбе с гололедом.

Скандинавские страны: опыт и результат

Скандинавам нередко удается найти оптимальное решение разных бытовых вопросов. У них, как и у россиян, зимой бывает слишком много снега и льда. Так как химические реагенты, которые наносят вред экологии, они не используют, а от песка слишком много пыли, идеальным решением стала мраморная крошка.

Работают мелкие камешки весьма эффективно. Благодаря острым краям, они врезаются в лед, протектор обуви или шину автомобиля и обеспечивают отличное сцепление. При этом нет необходимости в ежедневном посыпании, достаточно делать это после снегопада.
Безопасность мраморной крошки для окружающей среды является одним из главных преимуществ. Кроме того, их можно использовать несколько раз. Дело в том, что они довольно тяжелые и в отличие от песка, весной остаются в том же месте, где их рассыпали. Поэтому после зимы скандинавы собирают их с дорог специальной техникой. Это экономично и позволяет очистить дорогу. Без льда и снега торможение автомобиля на большой скорости может быть опасным, так как крошка похожа на маленькие шарики.

Особенно эффективна крошка в небольших городах и пешеходных зонах. На больших трассах, где автомобили движутся на высокой скорости, камни не подходят. В таких условиях скандинавы используют безопасные реагенты.

Купить антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине