09.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Использование реагента Ratmix Экотор на дорогах и его особенностиРезкие перепады температуры, которые приходят с наступлением зимы, приводят к образованию гололеда на дорогах, тротуарах и других участках. Обледеневшие дорожные полотна и пешеходные зоны представляют серьезную опасность для жителей, вынужденных передвигаться по зимним улицам. Именно из-за скользких дорог количество аварий на дорогах и травм, полученных во время пешей прогулки, значительно возрастает. Наиболее эффективным средством для уничтожения гололеда и против образования наледи является регулярная и правильная обработка дорог реагентами.

Антигололедный реагент Ratmix Экотор - это сочетание самых эффективных веществ, которые обладают способностью эффективно и быстро плавить лед, а также предотвращать его образование на дорожных полотнах.

Читайте также:

Состав этого противогололедного материала включает в себя такие вещества, как:

  • Хлористый кальций. Это вещество обладает гигроскопичностью и может выделять значительное количество тепловой энергии, что позволяет ему эффективно плавить лед сразу после применения.
  • Хлорид натрия или техническая соль. Это традиционное антигололедное средство, которое отличается высокой эффективностью.
  • Антикоррозионные добавки. Эти компоненты предназначены для нейтрализации негативных последствий от воздействия хлористого кальция и технической соли на различные поверхности.

Помимо эффективности и быстрого достижения результата реагент Ratmix Экотор обладает целым рядом других преимуществ, в числе которых низкая температура замерзания, экологическая безопасность и низкий расход вещества. Помимо этого стоит отметить простоту и удобство применения данного реагента. Чтобы в короткие сроки устранить лед с дорожных полотен и тротуаров, необходимо выполнить всего лишь несколько простых действий:

1) Очистить территорию участка от остатков рыхлого снега, который может препятствовать контакту реагента непосредственно со льдом.

2) Равномерно распределить противогололедное вещество по всей поверхности дорожного полотна или двора. В зависимости от размеров участка нанесение реагента производится вручную с помощью лопаты или с использованием спецтехники, предназначенной для зимних работ.

3) Удаление остатков реагента и растопленного льда. Это действие выполняется через несколько часов после нанесения антигололеда на участок. Время растапливания ледяного покрытия зависит не только от мощности реагента, но и от таких факторов, как погодные условия, влажность воздуха и направление ветра.

Оптимальное сочетание компонентов в антиледном средстве Ratmix Экотор позволяет исключить один из самых главных недостатков хлорида натрия, из-за которого соль техническая в Москве в чистом виде практически не используется - разрушительное воздействие паров соли на металлические поверхности и асфальтовое покрытие. Помимо этого реагент практически не оставляет белых следов на дороге и обуви или одежде прохожих. Сегодня Ratmix Экотор представляет собой одно из самых эффективных и при этом безопасных антиледных средств.

Узнать цены на реагент Ratmix Экотор

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине