08.02.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как работают распределители реагентов

Одной из главных обязанностей дорожных и коммунальных служб в зимнее время года является своевременная очистка дорог от последствий заморозков и снегопадов. Расчищенные от снега дорожные полотна должны регулярно обрабатываться специальными реагентами против льда, которые не позволяют ледяной корке образовываться на поверхности, а также эффективно растапливают уже появившийся лед. Именно с наступлением холодного времени года значительно активизируется продажа соли против льда, а также других эффективных веществ, включая гранитную и мраморную крошку.

Если на небольших частных участках, а также во дворах и на тротуарах можно использовать небольшое количество реагентов, которые наносятся вручную, то для обработки магистралей приходится прибегать к использованию спецтехники. Автоматические распределители реагентов с наступлением морозов регулярно выезжают на городские улицы и наносят на дорожные полотна нужное количество антиледных веществ.

Читайте также: 

Как работают распределители реагентов?

Несмотря на достаточно простое устройство механизма, который наносит реагент на дорогу, автоматический распределитель противогололедов является одним из самых эффективных помощников коммунальных служб в борьбе со льдом. Внутри него находится емкость в форме цилиндра или куба, в которую засыпается вещество против льда. При нажатии кнопки в кабине, специальный механизм приводит в действие автоматическое распределение реагентов на дорогах. Благодаря специальной конструкции, распределители реагентов можно настроить на нанесение определенного количества вещества на каждый участок дороги.

Основные преимущества использования такой техники на зимних дорогах заключаются в следующих факторах:

  • Значительная экономия времени при обработке дорог. Если на нанесение нужного количества реагента на участок трассы протяженностью в несколько километров люди потратят не меньше нескольких часов, то спецтехника справляется с этой задачей в течение получаса.
  • Максимально равномерное нанесение антигололедного материала на каждый участок трассы. Благодаря особому механизму, который отмеряет точное количество вещества на каждую сотню метров дороги, реагент наносится на поверхность тонким и ровным слоем, что позволяет добиться максимальной эффективности.
  • Универсальность. Распределители реагентов могут использовать, как сыпучие, так и гранулированные или жидкие вещества для борьбы со льдом. Если нет возможности купить реагент против льда определенной консистенции, его всегда можно заменить другим материалом.
  • Простота эксплуатации. Разобраться в управлении механизмом распределителя антиледных веществ могут даже люди, не имеющие опыта работы с подобной техникой.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Во многом именно использование автоматических распределителей реагентов позволяет добиться максимальной чистоты дорог и обеспечить безопасность передвижения по трассам. Сегодня в Москве используется около 500 единиц этой техники для своевременной и эффективной обработки дорожных полотен.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине