26.08.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как бороться со сльдом

Чем быстрее будет ликвидирован гололед с проезжей части, тем выше станет уровень безопасности данного отрезка пути. Очень важно своевременно использовать все доступные средства для борьбы с этим опасным явлением, поскольку в противном случае это грозит возникновением различных дорожно-транспортный происшествий.

Уборка проезжей части считается не менее ответственным и первоочередным делом, нежели аналогичные работы на тротуаре. Как и пешеходы, владельцы транспортных средств также нуждаются в создании оптимальных условий езды. Уже через короткий промежуток времени после выпадения снега постоянное давление автомобильных колес приводит к его значительному уплотнению, в результате чего возникает один гололед.

Цены на антигололедные реагенты

Читайте также:

Уборка проезжей части ото льда

Технология устранения гололеда в осенне-зимний период заключается в комплексном применении механизированных средств и технологических материалов. Другими словами, для решения данной задачи используется специальная техника и антигололедные реагенты. Соответствующие препараты, применяемые непосредственно на проезжих частях, характеризуются повышенными техническими и эксплуатационными качествами. Благодаря своей многофункциональности, они могут использоваться непосредственно во время снегоочистительных работ, а также при ликвидации образовавшихся утрамбованных снежных или ледовых покрытий.

В первом случае противогололедный реагент препятствует прохождению свежевыпавшим снегом процесса уплотнения, возникающего в результате механического давления - колес автомобилей или обуви пешеходов. Во втором - существенно снижает силы смерзания льда с дорожной поверхностью, а также осуществляет разрушение структуры льда с помощью теплового действия.

Качественная очистка дорожной поверхности невозможна, если на данном участке не наблюдается интенсивное транспортное движение. Чем больше машин ездит, тем лучше, так как в этом случае достигается оптимальное смешивание реагента со снегом, а также его равномерное распределение по всему обработанному покрытию.

В Скандинавских странах большой популярностью пользуются антигололедные средства природного происхождения, которые не содержат никаких химических компонентов. Речь идет, в частности, о таком материале, как гранитная крошка. Она обладает высокой структурной прочностью и абсолютной экологичностью, что делает ее очень востребованным противогололедным препаратом.

Купить антигололедные реагенты

Однако в нашей стране ее использование для уборки проезжей части редко является целесообразным. Дело в том, что большинство водителей не соблюдают скоростные ограничения. Автомобиль, движущийся на значительной скорости, создает повышенное давление на дорожную поверхность. В результате отдельные фрагменты гранитной крошки могут вылетать из-под колес, повреждая окружающие конструкции и даже нанося травмы пешеходам.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине