07.03.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Минеральные удобрения недорого

Любой агроном будет согласен с утверждением, что минеральные удобрения являются залогом хорошего урожая. Применение минеральных удобрений позволяет обеспечить сельскохозяйственные культуры комплексом необходимых питательных микроэлементов. Те, в свою очередь, обеспечивают высокий урожай и защиту растений от негативного влияния окружающей среды, которое может существенно испортить качество готового продукта.

Эффективность воздействия минеральных удобрений на уровень урожая, прежде всего, зависит от того, какие элементы питания содержатся в данной подкормке. Важнейшими микроэлементами, содержащимися в минеральных удобрениях, являются азот, фосфор и калий.

Азот

Поводом для использования минерального удобрения на основе азота является угнетенный рост растений, а также наличие бледно-желтых листьев. Применение минеральных удобрений такого типа также актуально в случае преждевременного созревания агрокультур или понижения вкусовых качеств созревших плодов.

Узнать цены на минеральные удобрения

Такое вещество, как азот, в первую очередь, способствует ускорению роста листьев и прочих вегетативных органов агрокультуры. Соответственно, применение азота способствует улучшению урожайности. Однако стоит знать, что передозировка азотными удобрениями может привести к задержке цветения и, соответственно, плодоношения.

Именно поэтому опытные агрономы рекомендуют использовать гранулированные азотные удобрения. Гранулированная форма таких удобрений обеспечивает равномерное распределение подкормки для растений по всей площади обрабатываемой территории. Примером гранулированной азотной подкормки для агрокультур является аммиачная селитра. Использование этого удобрения обеспечивает активную выработку белков и органических веществ в сельскохозяйственных культурах. Следовательно, повышается уровень урожайности растений. Аммиачная селитра также обеспечивает повышение качества урожая и продлевает срок его хранения.

Читайте также:

Фосфор

Не менее важным является и такой питательный элемент, как фосфор. Он рекомендован к использованию в случае слабого роста сеянцев и медленного созревания плодов. Применение минеральных удобрений на основе фосфора способствует нормальному росту корней, а также развитию здоровых и крепких сеянцев. Наиболее распространенным вариантом фосфорного минерального удобрения является суперфосфат.

Калий

Еще одним микроэлементом, необходимым для повышения уровня урожайности является калий. Он обычно используется в том случае, если общий рост сельскохозяйственных культур заторможен или они поражены заболеваниями, влияющими на качество урожая. Калий позволяет ускорить созревание урожая, при этом повысив устойчивость агрокультуры к заболеваниям, засухе и крайне низким температурам.

Купить минеральные удобрения

Примером калийного минерального удобрения является сульфат калия. Он представляет собой концентрированное бесхлорное удобрение, содержащее в себе микроэлементы, которые необходимы для обеспечения растений витаминами и сахарами. Использование такого удобрения обеспечивает защиту сельскохозяйственных культур во время перезимовки. Такая защита имеет непосредственное влияние на качество урожая.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине