06.03.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Формы минеральных удобрений

На сегодняшний день в агрономии принято использовать три основных формы минеральных удобрений - гранулированную, сыпучую и жидкую. Каждая из этих форм отличается своими особенными свойствами и характеристиками, которые и обуславливают сферы применения минеральной подкормки для сельскохозяйственных культур.

Гранулированные минеральные удобрения

Большинство агрономов предпочитает использовать минеральные удобрения в форме гранул. Подобные предпочтения агрономов объясняются удобством применения и хранения удобрений в виде гранул. Прежде всего, такая подкормка для растений отличается тем, что она не слипается в результате длительного хранения. Еще одним неоспоримым преимуществом является тот факт, что гранулированная форма удобрений позволяет подобрать оптимальную дозировку, необходимую для конкретного растения. Соответственно, гранулированная форма удобрений предотвращает возможность передозировки сельскохозяйственной культуры различными микроэлементами.

Узнать цены на минеральные удобрения

Минеральные удобрения в виде гранул чаще всего используют для создания запаса питательных веществ, необходимых для конкретного растения. Данная подкормка также может быть использована с целью ускорения темпа роста и развития определенной сельскохозяйственной культуры. Назначением подобных удобрений также может быть защита растения от различных заболеваний, засухи или замерзания.

Читайте также:

Примером гранулированного минерального удобрения является Аммофос. Это высококонцентрированное удобрение состоит из двух основных элементов - фосфора и азота. Основным назначением аммофоса является обеспечение повышения уровня урожайности агрокультур. Аммофос также используется защиты растений от засухи и улучшения качества готовой продукции.

Сыпучие минеральные удобрения

В настоящее время сыпучие минеральные удобрения постепенно уходят на второй план. Этот факт обусловлен недостатками данных удобрений в сравнении с гранулированными аналогами. В первую очередь, использование сыпучих минеральных удобрений не может гарантировать обеспечение точной дозировки. Минусом данной формы минерального удобрения также является наличие ряда трудностей, возникающих в процессе хранения и транспортировки. В частности, для перевозки данной подкормки необходима специальная автомобильная техника и оборудование.

Жидкие минеральные удобрения

Минеральные удобрения могут быть произведены и в жидком состоянии. Такое удобрение может быть использовано как для основного, так и для припосевного внесения. Кроме того, жидкие минеральные удобрения активно используются для внекорневой подкормки агрокультур.

Купить минеральные удобрения

Производители жидких минеральных удобрений поставляют свою продукцию уже полностью готовой к применению. Агрономам не нужно разбавлять удобрения водой или другой жидкостью. Такая подкормка может использоваться для внесения под зерновые и пропашные культуры.

Стоит сказать, что минеральные удобрения, выполненные в подобной форме, нельзя отнести к популярным. Это связано с неудобством перевозки данной подкормки. Жидкие минеральные удобрения также требуют определенных условий хранения, иначе они могут кристаллизоваться и замерзнуть.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине