04.03.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Транспортировка минеральных удобрений

Минеральные удобрения являются неотъемлемым элементом успешной деятельности современных сельскохозяйственных предприятий. Благодаря подобной подкормке обеспечивается подача всех необходимых питательных микроэлементов различным грунтам и сельскохозяйственным культурам. Доставка минеральных удобрений в колхозы обычно осуществляется автомобильным транспортом. Чаще всего транспортировка выполняется в затаренном виде. За счет этого исключается возможность потери удобрений в процессе погрузки и выгрузки. Кроме того, подобная форма доставки обеспечивает сохранение всех необходимых качеств удобрений. В качестве тары для транспортировки минеральных удобрений могут использоваться обычные полиэтиленовые мешки.

Узнать цены на минеральные удобрения

Следует помнить, что подобная агрохимия относится к категории опасных грузов. В частности, это касается такого удобрения, как аммиачная селитра. Авария транспортного средства, отвечающего за доставку данного удобрения, может привести к загрязнению окружающей среды. В результате этого может возникнуть экологическая катастрофа. Именно поэтому к процессу транспортировки минеральных удобрений следует относиться максимально серьезно и организованно.

Способы транспортировки

Пакетированный способ транспортировки минеральной подкормки для растений обычно используется только лишь для гранулированных удобрений. Подобный способ доставки способствует механизации погрузочно-разгрузочных работ. Помимо этого, существует контейнерный способ перевозки. Данный вариант предусматривает использование контейнеров, которые осуществляют доставку, как правило, с заводов-производителей.

Читайте также:

Для транспортировки жидких минеральных удобрений необходимо использовать специальные автомобили-цистерны. В этом случае доставка осуществляется не на склад колхоза, а непосредственно на поля. Данный способ является не очень удобным, поэтому большинство агрономов предпочитают использовать гранулированные удобрения.

Организация транспортировки минеральных удобрений также может предусматривать смешанное сообщение. Чаще всего оно осуществляется по схеме вагон - автомобиль -поле.

Узнать цены на минеральные удобрения

Техника безопасности

В процессе доставки минеральных удобрений очень важно соблюдать основные правила техники безопасности. Благодаря этомубудет обеспечена сохранность минеральной подкормки для агрокультур и возможность применения максимальной грузовместимости транспортного средства. Доставка подобных грузов должна осуществляться только лишь в чистых, сухих и крытых транспортных средствах. А для перевозки таких жидких удобрений, как водный аммиак, следует использовать специальные аммиаковозы.

Минеральные удобрения, которые доставляются в транспортной таре, должны быть обязательно упакованы в соответствии с имеющимися техническими и нормативными документами, а также общепринятыми стандартами. При выполнении разгрузки и погрузки минеральных удобрений водитель транспортного средства обязан покинуть кабину и плотно ее закрыть. Для выполнения погрузочно-разгрузочных работ должна использоваться исключительно спецтехника. Также стоит заметить, что транспортное средство должно иметь специальное разрешение на перевозку подобных грузов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине