02.03.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Виды минеральных удобрений

Многие садоводы-огородники, понимая важность для сельскохозяйственных культур таких микроэлементов, как фосфор, калий и азот, активно используют минеральные удобрения для подкормки почвы. За счет применения минеральных удобрений можно добиться высокого уровня плодородия почвы и, соответственно, хороших урожаев.

Стоит сказать, что минеральные удобрения представляют собой неорганические соединения, которые содержат в себе различные питательные микроэлементы. Существуют простые и комплексные минеральные удобрения. К первой категории принято относить подкормку для растений, которая содержит только лишь один элемент питания. Этим элементом может быть калий, азот, фосфор или другие микроудобрения. Подобный вариант подкормки принято использовать в том случае, если агрокультура испытывает дефицит какого-либо одного питательного элемента. Комплексные минеральные удобрения одновременно содержат сразу несколько микроэлементов. За счет этого они считаются универсальными.

Узнать цены на минеральные удобрения

К категории простых минеральных удобрений принято относить аммиачную селитру, сульфат калия и карбамид. В этих удобрения содержится только лишь один основной питательный элемент (азот или калий). Примером комплексного минерального удобрения диаммофоска, содержащая сразу три главных микроэлемента.

Аммиачная селитра

Аммиачная селитра является высокоэффективным универсальным минеральным удобрением, которое может использоваться для внесения под все известные агрокультуры. Это удобрение может использоваться для подкормки, а также припосевного или основного применения. Особенностью аммиачной селитры является тот факт, что она достаточно быстро растворяется в жидкости. Поэтому данное удобрение, благодаря поливу, быстро поглощается грунтом и обеспечивает длительный эффект и повышение урожайности сельскохозяйственных культур. Применение аммиачной селитры способствует существенному повышению качества урожая и продлению срока его хранения.

Читайте также:

Сульфат калия

Данное удобрение принято относить к категории высококонцентрированных. В нем содержится порядка 50% окиси калия. Благодаря применению этого удобрения обеспечивается питание, развитие и рост практически все известных сельскохозяйственных культур. Как и аммиачная селитра, сульфат калия характеризуется способностью быстро растворяться в воде. Для внесения этого удобрения в почву могут использоваться самые разные оросительные системы.

Основным преимуществом сульфата калия является высокое содержание сахаров и витаминов. За счет этого данное удобрение обеспечивает наилучшие условия перезимовки плодово-ягодных и декоративных деревьев.

Купить минеральные удобрения

Диаммофоска

Диаммофоска считается одним из наиболее популярных комплексных удобрений. Диаммофоска содержит в себе 26% калия, 26% фосфора и 10% азота. В состав этого удобрения также входит магний, кальций, сера и множество других микроэлементов. Применение подобной подкормки обеспечивает повышение качества плодов сельскохозяйственных культур и увеличение срока их хранения. Диаммофоска выпускается в форме гранул, что обеспечивает сбалансированное питание агрокультур в течении всего периода вегетации. Гранулированная форма удобрения также обеспечивает его равномерное распределение на всей обрабатываемой площади.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине