18.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Создание пескосоляной смеси

Гололед - это одно из самых страшных, опасных и неприятных явлений зимнего времени года. В результате низкой температуры воздуха или резкого изменения климата дорога может покрыться прочным и толстым слоем льда, передвигаться по которому без риска для здоровья практически невозможно. По статистике, в холодный период года именно скользкие поверхности становятся основной причиной увеличения количества дорожных аварий и различных травм, полученных пешеходами в результате перемещения по улицам.

Несмотря на то, что сегодня имеется огромное количество различных средств борьбы со льдом от известных производителей, наиболее популярным реагентом остается пескосоляная смесь, которая содержит в себе такие вещества, как:

  • Хлорид натрия. Это вещество, известное, как соль техническая, обладает высокой плавящей способностью и рядом других антигололедных характеристик. Единственным недостатком соли является ее возможное негативное воздействие на природу и различные поверхности, включая асфальт. В сочетании с песком, хлорид натрия практически полностью безопасен для окружающей среды.
  • Карьерный или речной песок. Обычный песок в составе этой смеси представляет собой очень эффективное средство борьбы с гололедом. Помимо устранения льда с поверхностей, песок может уменьшать скольжение обуви и шин по дороге, так как это вещество обладает абразивными свойствами.
  • Ингибиторы коррозии. Специальные добавки, которые присутствуют в пескосоляной смеси, позволяют предотвратить разрушение конструкций и различных поверхностей под регулярным воздействием реагента.

Для изготовления этой смеси сначала необходимо подготовить песок, так как это вещество содержится в составе реагента в большем количестве, чем соль. Эффективность и удобство использования смеси будет зависеть не только от качества хлорида натрия и его количества, но и от выбора песка.

Купить песчано-соляную смесь

Карьерный песок отличается более крупной структурой крупинок, а потому является отличным вариантом для использования на автомобильных трассах. В сочетании с солью такой песок сможет эффективно предотвращать скольжение шин по асфальту, повышая безопасность передвижения. Смесь с более мелким речным песком удобно использовать для обработки дворовых территорий и пешеходных тротуаров и улиц.

Читайте также:

Необходимое количество песка перемешивают с солью, содержание которой в смеси не должно превышать 25% от общего объема реагента. Перемешивание веществ происходит механическим способом вручную или с помощью специального оборудования. Для того чтобы реагент обладал всеми необходимыми антигололедными средствами, необходимо выполнять процедуру смешивания соли и песка в сухом и теплом помещении, надежно закрытом от сквозняков.

После того, как смесь была готова, можно добавить специальные вещества, препятствующие образованию коррозии на металлических поверхностях. Затем остается упаковать пескосоль в подходящую тару.

Расход пескосоляной смеси на улицах зависит от целого ряда факторов, начиная от температуры воздуха и заканчивая толщиной ледяного покрова.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине