08.12.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Солевые реагенты

Такой антигололедный реагент как техническая соль имеет природное происхождение и весьма популярен. Получить соль другим методом просто невозможно, так как она образуется только из осадочных пород. Наибольшее распространение она получила в пищевой и химической промышленности различного направления, но наиболее выгодно ее использовать в качестве противогололедного средства.

Помимо такого названия как техническая соль реагент на основе соли может иметь и другие названия - концентрат минеральный галит, «Бассоль», таблетированная соль и так далее.

Галит отличается от других солей тем, что его растворение не зависит от внешней температуры. Минеральный галит встречается трех сортов: высший, первый и второй. Наиболее эффективной и качественной такая соль будет с максимальным количеством хлоридом натрия. Естественно, что такая соль будет самой дорогой. Также цена зависит от количества посторонних примесей, которые невозможно избежать. Их количество не должно превышать определенного процента, который установлен международным стандартом качества.

Узнать цены на техническую соль

Сама по себе соль - это минеральное вещество, которое имеет сильную концентрацию, чаще всего она белого цвета, без наличия какого-либо запаха и другого привкуса. Соль является не токсичным и не взрывоопасным материалом.

Добыча и обработка соли происходит несколькими методами, вследствие чего и соль бывает различной:

  • Каменная соль - она добывается в шахтах и используется в лечебных и профилактических целях;
  • Галит - добывается на дне озера через выпаривание.
  • Карьерная соль - является самой неочищенной.
  • Таблетированная соль - в ней содержится около ста процентов хлорида натрия.

Перед приобретением данного антигололедного реагента следует учесть расфасовку - соль продается в мешках с весом пятьдесят и двадцать пять килограмм и в биг-бегах, а также есть возможность приобретения навалом. Для тех, кто приобретает ее оптом, лучшим вариантом станет последний, так как это позволит значительно сэкономить. Соль, которая куплена таким образом, будет удобно выгрузить из самосвала на склад, и единственным условием для ее хранения станет создание сухих условий для хранения. Лучшим временем для приобретения навалом является август и сентябрь, так как в это время цена будет самой невысокой.

Читайте также:

Положительные характеристики соли

Часто для увеличения антигололедного эффекта используют смесь песка с солью. В этом сочетании соль плавит ледяную корку, а песок создает противоскользящие условия. Но в этом случае возникает необходимость очистки стоков от соли после таяния снега. Техническая соль имеет свои плюсы:

  • отлично борется с гололедом, создавая условия для предотвращения скольжения шин автомобилей и подошв пешеходов;
  • отсутствие вредных примесей в составе;
  • доступная цена;
  • простота в использовании.

Отрицательные характеристики соли

Но, как и каждый реагент, соль имеет свои минусы, в случае с технической солью они достаточно внушительны:

  • Если во время применения технической соли в качестве антигололедного реагента температура на улице упадет ниже -30 C0, то в смеси появляются комки, и это не даст равномерно обработать дорожное покрытие.
  • Соль при неправильной дозировке разъедает не только резину и металл у автомобиля, но и наносит вред зеленым насаждениям, животным, портит обувь пешеходов, впитываясь в почву, наносит урон ей и грунтовым водам.

Купить техническую соль

Таким образом, можно сделать простой вывод - применение технической соли должно быть строго дозированным, а в ряде случаев стоит сделать выбор в пользу более современных реагентов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине