07.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Дозирование реагентов

Для эффективной борьбы со снегом и главное со льдом существуют несколько видов антигололедных средств:

  • твердые антигололедные материалы;
  • жидкие противогололедные реагенты;
  • гранулированные средства.

Выбор конкретного средства обусловлен его характеристиками, методом работы, назначением и ценой. Большинство антигололедных реагентов не представляют опасности для здоровья человека, животных, растений, элементов машин и обуви пешеходов. Но, тем не менее, абсолютно безопасных химических реагентов не существует, поэтому их применение должно быть рациональным.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Инструменты для работы с реагентом 

При использовании антигололедных реагентов можно воспользоваться различными приспособлениями. Так, например:

  • Для частного использования во дворе участка или возле гаража лучше воспользоваться лопатой или тележкой дозатором. Второй вариант позволит сэкономить до тридцати процентов реагента при использовании.
  • Для автомобильной дороги также можно использовать лопату, при помощи которой можно разбрасывать реагенты на дорожное покрытие, но она не позволит равномерно покрыть всю площадь целиком. Здесь лучше воспользоваться специальными механическими приспособлениями, такими как автономный прицепной распределитель, навесной распределитель. Но эти устройства подходят только для жидких реагентов, которые редко используются на общественной автомобильной дороге, они больше подходят для аэропортов и тому подобных площадей.

Читайте также:

  • Устройства для распространения сухих реагентов, которые бывают различными по конструкции и предназначению.

1. Автономный прицепной распределитель представляет собой агрегат, в котором имеется насос для закачивания антигололедного реагента. Но можно обойтись и без него, для этого нужно просто налить в пластиковые емкости реагент и при необходимости их менять на полные или же наполнить насосом.

2. Навесной распределитель - необходим для разлива реагентов представленных в жидком виде. В навесном распределителе имеются специальные форсунки, при помощи которых можно регулировать плотность распределения;

3. Приспособление для разбрасывания сухих материалов состоит из шасси, бункера с наклонными стенками и отверстием на дне, лоток, совершающий поступательные движения и диск, который вращается и имеет специальные ребра. Подходит для пескосоляной смеси.

4. Другое устройство для сухих материалов устанавливается на транспорт и имеет подъемный кузов, оснащенный решеткой, бункер и диск для разбрасывания. Будет пригодно для таких простых и распространенных сухих реагентов как пескосоляная смесь и «Бассоль».

Бассоль представляет собой техническую соль, которая имеет практически те же свойства, что и пескосоляная смесь, кроме одного преимущества - после ее применения нет необходимости в очистке ливневых стоков от песка. К достоинствам данного реагента можно отнести быстрое действие, надежное применение, предотвращение последующего образования гололеда, низкий температурный режим при работе в - 30 0С, простота использования, неограниченный срок годности, невысокая цена и достаточно простое хранение.

Купить реагенты Экороуд

На базе перечисленных агрегатов выполнены большинство механических приспособлений, которые могут работать самостоятельно и в комплексе с другой автомобильной техникой.

На сегодняшний день на рынке появляется все больше разнообразных механических агрегатов, которые позволяют значительно облегчить очистительные работы от снега и льда.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине