05.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уборка реагентами улиц

Наиболее эффективной будет уборка улиц и автомобильных дорог, если своевременно очищать их от свежевыпавшего снега. Иначе рыхлый снег превратится в накатанную поверхность, которую сможет растопить только специальная техника или антигололедные реагенты.

Наибольший результат уборки снега и льда на дорогах даст совместное применение механических способов уборки и специальных антигололедных реагентов. Это будет наиболее эффективно и быстро особенно в условиях большого оживленного города.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Очистка дороги от снега производится при помощи снегоочистительной техники, которая либо отбрасывает снег на обочину, либо скидывает его в самосвалы. При первом варианте возникает необходимость последующего очищения обочины, это происходит в ночное время, когда движение на дороге не столь оживленное. А применение антигололедных реагентов позволит растопить имеющийся лед и препятствовать его дальнейшему образованию.

При неоживленном движении на проезжей части применяется только одна очистка без применения реагентов.

Процесс уборки от снежно-ледяных образований

При очистке дороги, на которой нет крутых уклонов, применяются химические реактивы, а на дорогах с наличием крутых уклонов и частых остановок наиболее применимы пескосоляная смесь и техническая соль, купить которые можно не только в специализированных магазинах, но и в обычных хозяйственных.

Пескосоляная смесь представляет собой смесь песка и технической соли, в данном составе каждый элемент играет свою роль - песок препятствует скольжению, создавая большее сцепление шин и подошвы с дорожным покрытием, а соль интенсивно разъедает ледовое покрытие.

Читайте также:

Распределение реагентов

В зависимости от места обработки распределение реагентов производится несколькими путями, то есть при помощи лопаты, тележки дозатора или специальной распределительной техники. Первый и второй вариант лучше использовать на пешеходных дорожках, автомобильных парковках, возле гаражей. Последний вариант уместен для использования в местах повышенного движения, которые необходимо обрабатывать в первую очередь.

В мегаполисах достаточно часто используются скалыватели льда наряду с антигололедными реагентами, которые на сегодняшний день представлены богатым ассортиментом. Очередность улиц и дорог для произведения работ выбирается исходя из значимости и наибольшей проходимости.

На территории города производят очистку дорог и улиц от снега и льда при помощи реагентов, которые бывают в различных состояниях:

- жидкие реагенты, которые изготовлены на основе хлористого натрия и кальция;

- твердые реагенты, они могут быть совершенно различными по составу и возможности работы при более низких температурах;

- фрикционные - в основном это мелкий гранитный щебень;

- комбинированные реагенты, они представляют собой сочетание различных химических составов.

Купить реагенты Экороуд

После выпадения большого количества снега необходимо производит уборку при помощи реагентов не позднее, чем через три часа. После очистки при помощи противогололедных средств происходит защита от дальнейшего обледенения, которая длится достаточно долго. Срок ее действия зависит от конкретного выбранного материала.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине