16.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хранение реагентовВ зимний период для борьбы со скользкостью дорог необходимо осуществлять определенные мероприятия:

  • Профилактические. Их цель: не допустить гололеда.
  • Повышение сцепных свойств дорог созданием шероховатостей или с помощью противогололедных реагентов.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Для каждого вида противогололедных материалов есть специальные инструкции с рекомендациями по их применению. В инструкции находятся результаты производственных испытаний, полигонных и лабораторных исследований с учетом эффективности работы изготавливаемых антигололедных производством препаратов (АПС).

С учетом состава и вида антигололедных реагентов, их срок хранения составляет 3-12 лет. К примеру, техническая соль хранится около 2-3 лет, а при добавках ее срок использования достигает до 5 лет. Химические элементы, к примеру, хлористый магний или кальция хлорид, хранятся не меньше 4-х лет.

Среди всего многообразия препаратов против гололеда есть вещества, у которых срок годности не ограничен, поскольку они имеют уникальную структуру и повышенную прочность. Явным примером этих препаратов является гранитная крошка, основной особенностью этого вещества является неограниченное время хранения, а также возможность повторного использования. За счет этих особенностей продажа реагентов оптом, где в составе находится данный элемент, считается одним из наиболее прибыльных на рынке антигололедных реагентов.

Общие положения

Гололед - это тонкий слой плотного льда размером от 0,4-5 мм, который образуется в 97,4% случаев в диапазоне температур  -1-5С.

Эффективность использования противогололедных препаратов будет зависеть как от плавящих характеристик, так и от экономичного и правильного их применения, учета их хранения без потерь с помощью комплексной организации складских, автотранспортных и вагонных работ с учетом современных разработок с использованием новейших технологий контейнеризации, пакетирования и механизации.

Ко всем партиям противогололедного вещества, которые отправляются потребителю, компания-производитель прикладывает инструкцию с описанием фактической фактуры и особенностей препарата, определенных техническими условиями.

Читайте также:

Противогололедные химические препараты перевозятся автомобильным и железнодорожным транспортом в закрытых контейнерах с учетом действующих правил транспортировки грузов.

Временное хранения допустимо на протяжении одного месяца на открытом воздухе или под навесом в штабельных условиях высотой не больше 2 м с укрытием водонепроницаемым материалом.

Длительное или неправильное хранение препаратов при высокой влажности и колебаниях температуры и высокой влажности непосредственно реагента может приводить к комковатости и слеживанию реагента. В данном случае залежавшийся препарат перед использованием нужно измельчать, например, с помощью измельчителей удобрений АВР 20, ИПУ 4. Гранулированные препараты не слеживаются и в дроблении не нуждаются.

Изготовление водных смесей реагентов происходит несколькими методами:

  • в цистернах типа ПМ 130;
  • в специально закрытых тарах.

Купить реагенты Экороуд

Для изготовления растворов и их использования рекомендуются тары топливозаправщиков, которые отработали свой эксплуатационный срок.

В данном случае емкость заливается теплой водой на три четверти общего объема. Затем в нее добавляется реагент по весу, который соответствует определенной концентрации раствора на конкретную температуру использования согласно рекомендации производителя. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине