22.10.2018
Гранитная крошка Экороуд
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка (2 сорт)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка Экороуд

Гранитная крошка - отличная альтернатива стандартным антигололедным реагентам, которые изготавливаются на основе химических компонентов. Несмотря на всю технологичность этих материалов, при определенных условиях они все равно могут наносить вред окружающей среде и различным материалам. Этого недостатка крошка гранита полностью лишена.

Гранитная крошка Экороуд - это сочетание исключительной экологичности и функциональности. Ее применение позволяет решить вопрос с обледенелыми дорогами и тротуарами, вне зависимости от текущих климатических условий. Значительным преимуществом этого противоледного материала является то, что он имеет приемлемую во всех отношениях стоимость.

Узнать цены на Экороуд Гранитная крошка

Область применения гранитной крошки

Без преувеличения, гранитная крошка является универсальным материалом. Она нашла свое применение во многих сферах, например, в строительстве или ландшафтном дизайне. Ее активно используют для благоустройства скверов и парков. С помощью этого недорогого и неприхотливого материала можно создать красивую внешнюю отделку различных сооружений.

В последнее время гранитная крошка начала повсеместно применяться в качестве противогололедного средства. Учитывая ее абсолютную экологическую безопасность, ее можно использовать в населенных пунктах, в том числе и в местах с повышенной проходимостью, без каких-либо ограничений.

Гранитная крошка - это классический «городской» вариант антиледного средства. Использовать ее за пределами населенных пунктов (за исключением частных территорий) не рекомендуется.

Свойства гранитной крошки

Популярность данного материала обуславливается его техническими характеристиками. Гранитная крошка объединяет целый набор важных параметров, которые выделяют ее на фоне многочисленных конкурентов.

Основные свойства крошки из гранита:

  • исключительная структурная прочность - в мире не так много материалов, которые обладают схожим свойством. Разбить или раздавить мелкофракционную крошку фактически невозможно, без использования специальных инструментов. Соответственно, она способна выдерживать колоссальные нагрузки, в том числе и воздействующих на нее автомобильных колес;
  • отсутствие токсичных веществ в составе. Крошка не выделяет никаких химических соединений, поэтому она абсолютно безопасна для окружающей среды. Этим она выгодно отличается от стандартных химических реагентов, которые могут накапливаться в грунте, провоцируя его засоление;
  • морозоустойчивость - абсолютно все противогололедные реагенты, изготовленные химическим методом, имеют ограничение по температуре окружающей среды. Это значит, что если она ниже допустимого уровня, реагент не подействует. Такого недостатка гранитная крошка полностью лишена. Температура воздуха или льда не играет никакой роли, так как само действие этого материала иное, чем у химических реагентов;
  • абразивная поверхность - ключевое свойство, которое во многом и обуславливает ту популярность, которой пользуется крошка, как антигололедный реагент. Благодаря неоднородной структуре, достигается качественное сцепление с поверхностью, то есть, удается фактически полностью устранить эффект скольжения.

Немаловажно и то, что гранитная крошка не вступает в химическую реакцию ни с каким другим материалом. То есть, ее, при желании, можно комбинировать с другими реагентами, не беспокоясь о том, что это может спровоцировать ухудшение технических качеств материала.

Читайте также:

Особенности гранитной крошки как антигололедного средства

Чтобы эффективно и, главное, быстро справиться с обледенением на дорогах и тротуарах, можно использовать различные противоледные смеси - ассортимент позволяет. Но гранитная крошка явно из него выделяется. Достаточно просто изучить особенности данного материала, чтобы понять, почему он пользуется столь высоким спросом:

  • это очень простой и удобный в применении реагент. Его можно рассыпать на обрабатываемых участках без использования каких-либо защитных средств, что недопустимо при работе с химическими реагентами. Единственная рекомендация касается защиты рук - чтобы не повредить кожный покров острыми краями мелкофракционного гранита, желательно предварительно надевать плотные перчатки;
  • гранитную крошку легко распределять равномерно. Она буквально рассыпается ровным слоем, так как отдельные камушки отталкиваются друг от друга. Причем этого можно добиться не только с помощью специализированного оборудования, например, тележки-дозатора, но и обычной лопаты;
  • ее можно использовать несколько раз. После завершения сезона холодов крошку нужно аккуратно собрать с обработанной территории, поместить в мешок и дождаться следующей зимы, после чего применить повторно. Технические и эксплуатационные характеристики материала от этого совершенно не страдают;
  • крошку удобно и легко хранить, а также транспортировать. Никаких особых условий для хранения создавать не нужно - материал может находиться под открытым небом круглый год. Нет никаких требований по температуре и влажности окружающей среды. Транспортировка возможна любым доступным транспортом. Хранение и перемещение гранитной крошки осуществляется в плотных мешках различной емкости.

Купить Экороуд Гранитная крошка

Благодаря своим великолепным свойствам, гранитная крошка без каких-либо ограничений используется не только на проезжих частях, но и на придомовых территориях, возле детских садов, школ и прочих учебных заведений, больниц, в местах большого скопления людей. Она не портит обувь, автомобильные шины и дороги, не провоцирует коррозию металлических конструкций.

Все это делает гранитную крошку одним из самых востребованных видов природных противоледных материалов абразивного типа. Немаловажным является и то, что она имеет доступную стоимость.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине