17.02.2014
Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Получают мраморную и гранитную крошку путем дробления соответствующих пород. При этом измельченный камень не теряет своей прочности и применяется в строительстве, отделочных и декоративных работах, на скользких дорогах зимой.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Мраморная крошка: свойства и применение

Однородный и пестрый мрамор в дробленом состоянии, служит материалом различных видов работ. С его помощью можно создать невероятно красивые мраморно-мозаичные полы. Украсит любое помещение мраморная крошка, будь то отделка фасада здания снаружи или декоративные работы внутри– ступени лестниц, камины, подоконники, столешницы, барные стойки.

Для придания впечатляющего внешнего вида архитектурным формам (фонтанам, колоннам, вазонам) и обустройства ландшафта, материал тоже подходит как нельзя лучше. Им можно засыпать дорожки в садах, около домов, цветников, бассейнов.

Находит применение мраморная крошка и в качестве наполнителя при укладке цемента и изготовлении разных смесей и растворов. С ее помощью спасаются от гололеда на дорогах в зимнее время и делают памятники.

Столь широкой распространенности способствуют свойства мраморной крошки: она обладает твердостью 3-4 по шкале Мооса и сопротивляемостью сжатию в районе 30-150 МПа. За счет этих показателей материал придает строительным конструкциям и изделиям, в которых он используется, дополнительную устойчивость к износу и механическим воздействиям.

Помимо этого, мраморная крошка отлично шлифуется, обрабатывается и имеет множество оттенков цвета, насыщенность которого долговременна. Она также зачастую безопасна с экологической точки зрения и может использоваться повсеместно: в жилых домах, местах отдыха и общественных учреждениях.

Характеристики и использование гранитной крошки

Измельченная до 2 мм в диаметре горная порода именуется гранитной крошкой. В холодное время купить данный материал можно для посыпки скользких поверхностей, то есть использовать как антигололедный реагент. Или для отделочных работ: облицовки фасадов зданий и внутреннего убранства помещений.

Кроме оформительских работ, гранитная крошка оптом требуется при производстве: тротуарной плитки, наливных полов, стеновых материалов, асфальтовых и бетонных смесей. Самые мелкие частички породы используют в технологическом цикле при очистке воды от примесей. Данный материал характеризуется высокой прочностью и выдерживает 400 циклов заморозки-разморозки. Изделия из гранитной крошки долгое время не трескаются и не изнашиваются, сохраняя первоначальную форму. За счет шероховатой фактуры щебень обеспечивает хорошее сцепление с другими материалами, не наносит вреда окружающей среде.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Как правило, стоит гранитная крошка недорого, если ее покупать со склада. Она выигрывает в прочности, но не может похвастаться многогранной расцветкой мраморной крошки. Те оттенки, которые у мрамора есть от природы, измельченный гранит может приобрести лишь после искусственного окрашивания. Не забывайте, что «Мраморная и гранитная крошка - оптимальный антигололед», читайте и применяйте в действии.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине