20.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Правила безопасного использования реагентов во дворахС наступлением зимних морозов и резких перепадов температуры от гололеда страдают не только автомобилисты, но и простые пешеходы, которые могут получить опасную травму даже в собственном дворе. Чтобы снизить риски передвижения по дворам и внутриквартальным дорогам, коммунальные и дорожные службы обязаны регулярно обрабатывать дворовые территории специальными средствами против льда, которые не только устраняют наледь, но и выполняют такие функции, как:

  • Предотвращение повторного обледенения поверхности. Многие реагенты для дорог, имеющие в своем составе техническую соль или хлористый кальций, препятствуют образованию льда на уже очищенной поверхности участка. Благодаря такому свойству, такие средства можно использовать в качестве профилактической меры до наступления заморозков.
  • Уменьшение скользкости дорог и тротуаров, в результате чего значительно повышается уровень безопасности при передвижении пешеходов по двору.

Так как техническая соль и соляно-песчаная смесь, которая наиболее часто используется для обработки дворов, при неправильном использовании может нанести серьезный ущерб состоянию тротуаров и дорог, необходимо соблюдать основные правила распределения реагентов на дворовых территориях.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Нормы расхода вещества реагентов для дворов и их значение

Наиболее эффективными и при этом недорогими средствами для обработки дворовых территорий в зимний период являются такие реагенты, как соль техническая и смесь соли и речного песка. При всех своих достоинствах, которые заключаются в эффективности и быстродействии, эти реагенты могут оказать негативное влияние на окружающую среду, которое заключается в таких последствиях, как:

  • Засаливание почвы. Чрезмерное количество солей в почве может привести к нарушению ее баланса, что впоследствии скажется на состоянии зеленых насаждений во дворе.
  • Разрушение дорожных покрытий. Вредные испарения, которые исходят от хлорида натрия, могут активно воздействовать на асфальт, способствуя появлению трещин и других дефектов.

Чтобы избежать этих негативных последствий, необходимо соблюдать определенные правила, установленные для безопасного использования реагентов в жилых дворах. В первую очередь, категорически нельзя допускать передозировки реагента на один квадратный метр, так как это сразу влияет на состояние окружающей среды. При нанесении вещества на поверхность, необходимо придерживаться рекомендованной нормы расхода, которая указана на упаковке реагента.

Также следует выбирать средства против льда только от проверенных и зарекомендовавших себя производителей, которые отвечают за высокое качество своей продукции. Например, каждый реагент Айсмелт отличается оптимальным составом, который не наносит практически никакого ущерба окружающей среде.

Читайте также:

Обработка дворовых территорий реагентами против льда должна осуществляться не чаще, чем раз в несколько дней, так как несоблюдение этого графика может привести к засаливанию почвы и другим негативным последствиям.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине