15.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Опасны ли реагенты для здоровья Ученые зарубежья установили, что вредное действие некоторых реагентов можно уменьшить, если учитывать их физико-химические свойства. Дальнейшие исследования показали, что ацетаты целесообразно применять только в хорошо проветриваемых местах. Дело в том, что ацетаты тяжелее воздуха, их концентрация может увеличиваться на участках дорог с плохим проветриванием.

Узнать цены на антигололедные реагенты

В Финляндии и Нидерландах недавно перешли на использование мягких антигололедных реагентов - мраморной и гранитной кроши. Исследования показали, что их активное применение имеет ряд положительных сторон для экологии и здоровья человека:

  • Они не раздражают слизистую оболочку человека.
  • Не уничтожают растения и не отравляют животных.

Тем не менее, практика применения мраморной и гранитной крошки пока не обрела такого массового характера, как пескосоль, поскольку крошка оказывает жесткое механическое действие на шины и металл, повреждая их структуру и провоцируя поломки в автомобиле.

Читайте также:

Самым опасным компонентом считается ацетат аммония, в котором содержится азот. Сам азот в малых количествах не представляет для человека опасности, однако, насыщение почвы химическим соединением N2 провоцирует размножение бактерий. Продуктом взаимодействия азота и бактерий являются нитраты - очень вредные для человека вещества. Чрезвычайная агрессивность ацетата аммония ставит крест на дальнейших разработках безопасных реагентов с применением этого вещества.

Меры предосторожности при работе с реагентами

В России ведутся разработки по применению новых реагентов - «ЭСБГ» и «Биодор». В формулу первого реагента входит кальций и магний с небольшой долей биофильных соединений. Эти составляющие являются абсолютно безопасными для человека, поскольку в природе они разлагаются на питающие для земли элементы.

Однако большая часть применяемых антигололедных реагентов оказывает негативное воздействие на природу и здоровье человека. Самыми вредными признаны реагенты «Антиснег-1» и «Нордикс-П». Их компоненты реагируют даже от соприкосновения с кожей, поэтому работники для защиты надевают специальные перчатки.

Рассмотренные реагенты оказывают негативное воздействие на окружающую среду, в частности, и на человека. Они могут вызывать серьезные повреждения слизистой оболочки, головокружения и рвоту. Работники используют респираторы и очки для защиты дыхательных органов и слизистой оболочки глаз.

Купить антигололедные реагенты

Таким образом, безопасных реагентов для здоровья человека, которые бы могли использоваться для борьбы со снегом и льдом на дорогах пока не придумали. Только строгое соблюдение правил по не превышению допустимых норм и применение реагентов по назначению позволит уменьшить их негативное действие на здоровье человека и природу.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине