24.12.2014
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль для дорожного покрытияСреди всех антигололедных средств, которые в изобилии присутствуют на рынке реагентов, техническая соль является одним из самых известных, распространенных и востребованных антигололедов. Неочищенная соль для дорожного покрытия в качестве антигололедного средства использовалась еще в середине прошлого века, причем и в нынешнее время этот реагент не утратил своей актуальности. Однако, несмотря на все определенные достоинства этого антигололеда, использовать его следует как можно аккуратнее, так как при превышении нормы расхода на квадратный метр это вещество способно оказывать разрушительное воздействие на металлические конструкции, асфальт и другие поверхности. 

Рекомендуем еще статьи по теме: 

Посмотреть цены на соль техническую

Преимущественные качества технической соли для дорог

Высокая популярность технической соли, как антигололедного средства объясняется тем, что это вещество обладает всеми свойствами, направленными на эффективное и быстрое устранение льда и снега. Самые главные преимущества соли: 

  • Доступная стоимость. Техническая неочищенная соль крупного помола является самым недорогим антигололедным реагентом;
  • Низкая норма расхода. Помимо невысокой стоимости, соль обладает еще и скромной нормой расхода, которая позволяет экономно использовать этот реагент. При этом эффективность технической соли для дорог нередко превышает аналогичный показатель многих других современных реагентов;
  • Высокая скорость плавления. Соль моментально воздействует на лед и снег, заставляя его таять, что способствует полному устранению гололеда в течение нескольких часов. 

Несмотря на высокую эффективность и экономичность, во многих городах применение соли в чистом виде категорически запрещено, так как длительное использование этого реагента на улицах может привести к следующим последствиям: 

  1. Разрушение асфальта. Техническая соль активно воздействует на дорожное покрытие, разъедая его и способствуя его деформации. Именно поэтому в последнее время в чистом виде соль для дорожного покрытия, в качестве антигололедного средства не используется;
  2. Образование коррозии на металлических поверхностях. Под воздействием паров соли металл покрывается ржавчиной, что впоследствии приводит к преждевременному разрушению и деформации конструкций;
  3. Повреждение обуви прохожих. Если соль для дорожного покрытия и тротуаров используется часто, то часть ее остается на обуви, после чего подошвы начинают стремительно разрушаться. 

Посмотреть цены на соль техническую

Насколько вредна соль для дорожного покрытия? 

Техническая соль оптом для дорогЧтобы максимально снизить вредные качества соли, ее используют в сочетании с карьерным или речным песком, доля которого составляет не менее двух третей от общей массы состава. Это позволяет обезопасить дорожные покрытия и другие поверхности от вредного воздействия паров технической соли. Для этих же целей требуется соблюдать рекомендованные нормы расхода вещества, которые обычно указываются на упаковке продукции. В случае превышения нормы разрушительные последствия для дорожного покрытия не заставят себя ждать. Рекомендуем прочитать также: «Как быстро убрать снег с помощью антигололедных реагентов».

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине