22.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Меры предосторожности при уборке снега реагентами

Реагенты состоят из достаточно агрессивных компонентов, по-другому и быть не может, иначе бы они просто не справлялись со своим предназначением. Хлористый натрий, хлористый кальций - эти вещества не только эффективно уничтожают снег и лед, но и при неправильном использовании способны нанести вред окружающей среде. Как правильно пользоваться реагентами, чтобы не навредить почве на дачном участке? Возможно ли это? Конечно возможно, если придерживаться нескольких простых правил.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Меры предосторожности при обработке почвы реагентами

1. Выбор нужного средства. При покупке реагента прочитайте его описание и состав. Хорошо, если в составе есть биофильные добавки. Они не только не навредят, но и насытят землю полезными удобрениями.

Стоит обратить внимание на такие антигололедные реагенты, как «Геодор-2» и «Гринрайд». После выполнения своей основной функции вода, оставшаяся после таяния снега и льда, впитывается в почву, насыщая ее минералами и полезными для роста растений добавками.

Возникает логичный вопрос. Купить пескосоль недорого или немного потратиться, но зато обеспечить безопасность почвенного покрова? Учитывая, что территория обработки сравнительно мала, много тратиться не придется, поэтому на такой вопрос ответ один - воспользоваться более дорогим, но безопасным средством.

Не стоит покупать первый попавшийся продукт. Изучите вопрос досконально. Найдите информацию в интернете, проконсультируйтесь у продавца.

2. Точное следование инструкциям. Если вы не нашли реагент с биофильными добавками, можно воспользоваться другими средствами, которые пусть и не удобрят почву, но хотя бы не навредят ей. Ко всем реагентам производителем пишется инструкция по применению. Точно соблюдая нормы дозировки, указанные в ней, вы обезопасите свой участок от неблагоприятных последствий. Это относится как к последним разработкам антигололедных реагентов, так и к песчано-соляной смеси.

3. Средства индивидуальной защиты. После того, как вы позаботились о безопасности почвы, подобрав нужный реагент и прочитав инструкцию, следует подумать и о личной безопасности. Обработку нужно начинать лишь в резиновых перчатках и защитных очках. Само попадание реагента на кожу не несет негативных последствий, но на руках могут быть заусенцы, к тому же вещество может забиться под ногти. Контакт со слизистыми оболочками, глазами, носом (вдыхание паров реагента), полостью рта, категорически запрещен.

Купить реагенты Экороуд

Итак, перед тем как начинать обработку дачного участка противогололедными реагентами, следует четко уяснить для себя, какого результата вы хотите добиться. Если вам мешает лишь лед на придомовой дорожке, можно воспользоваться самым простым средством - песчано-соляной смесью. В этом случае покупка более дорогого средства просто ни к чему. Для уборки снега существуют более пригодные средства, некоторые из них не только не навредят почве, но и выполнят роль удобрения, сделав ее еще плодородней.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине