21.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Методы борьбы с наледью на дорогахПрименение спецтехники

Снегоуборочные машины, погрузчики, прочая тяжелая техника с навесным оборудованием в виде ковшей и ножей, по правилам, по истечению 3 часов с момента прекращения снегопада должный выйти на улицы города для борьбы со снегом. Такая оперативность важна для того, чтобы предотвратить укатку снега до состояния ледяной корки. Снег счищается до голого асфальта, загружается в грузовые машины и вывозится в определенное место. После этого дорога обрабатывается реагентами для предотвращения появления наледи.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Применение антигололедных реагентов

В случае, если снегоуборочная техника не справляется, дороги обрабатываются реагентами. В зависимости от города, значения дороги, количества наледи, в качестве таких средств может использоваться как обычная песчано-соляная смесь, так и более новейшие разработки, такие как реагент Биомаг, Айсмелт, Геодор и прочие.

Смесь соли и технического песка применяется чаще всего, в силу своей дешевизны и доступности. Обладая высокими плавящими способностями и абразивностью, это средство за долгие годы стало универсальным как для дорожных служб, так и для человека, решившего очистить от льда придомовую территорию. Применяя это средство, стоит обратить внимание на его допустимую концентрацию, переизбыток пескосоли может привести к коррозии металла, а также неблагоприятно воздействовать на обувь и автомобильные шины.

Реагенты, разработанные в недавнем времени, решают эту проблему присутствием в своем составе ингибитора коррозии. Это вещество смягчает воздействие вредных компонентов на поверхности, делая его применение безопасным. Песок в составе может быть заменен гранитной или мраморной крошкой. Такие антигололедные препараты уничтожают снег и лед полностью, превращая его в воду. Улицы города остаются чистыми, проблема засорения канализации, автомобилей, обуви и одежды, просто отсутствует.  В некоторых марках реагентов добавлены удобрения для почвы, которые при растворении снега и льда не только не загрязняют землю, но и насыщают ее полезными веществами, улучшающими рост растений.

Таким образом, хороший реагент должен обладать такими свойствами, как:

  • хорошие плавящие способности,
  • безопасность для окружающей среды, поверхностей,
  • универсальность,
  • простота применения.

Купить реагенты Экороуд

Применение спецтехники и дорожных реагентов должны дополнять друг друга в борьбе с наледью на дорогах. Конечно же, желательно обрабатывать дороги реагентами заранее, тем самым исключая возможность появления наледи. Такая предусмотрительность вдвойне хороша. Во-первых, на профилактическую обработку уйдет гораздо меньшее количество реагентов, что существенно сэкономит бюджет. Во-вторых, после использования пескосоли улицы города становятся грязными. Смесь песка, воды и соли проникает в канализацию, забивая стоки, налипает на покрышки и кузов автомобилей, обувь пешеходов. Всего этого не произошло бы, если бы улицы обрабатывали реагентами заранее. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине