16.05.2016
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Современные технологии предоставляют возможность воплотить любые, даже самые смелые дизайнерские фантазии. В полной мере это касается садовых и парковых клумб, клумб на Вашем личном участке. Цветовая гамма мраморной крошки настолько велика, что подобрать что-то, подходящее именно Вам совсем не составит труда.

Узнать цены на декоративную крошку

Читайте также:

Клумбы из цветной мраморной крошки

Эффектное использование цветной мраморной крошки

Клубы из мраморной крошкиЧтобы не выделять чрезмерно клумбу а фоне участка, но в то же время подчеркнуть ее индивидуальность и используется мраморная крошка, с ее помощью формируется периметр клумбы. В таких случаях можно использовать только мраморные гранулы, а можно смешивать из с древесной мульчей. Таким образом, вы достигаете сразу двух желаемых результатов. Во-первых, вы выгодно выделяете клумбу на общем фоне. Во-вторых - препятствуете росту сорных трав на клумбе.

Долговечная, а главное, экологически чистая цветная мраморная крошка эффектно реализует совершенно любой, выбранный вами стиль участка.

Виды клумб

В зависимости от того, как и где расположена клумба, меняются и методы выкладывания мраморной крошки. Самыми распространенными являются:

  • Клумбы, расположенные на ровной поверхности
  • Клумбы, расположенные на естественном или искусственном холме
  • Клумбы, расположенные в какой-либо емкости.

Клумбы, расположенные на ровной поверхности

Идеи для клумбы с мраморной крошкойНа ровной поверхности, вокруг клумбы можно уложить однотонную мраморную крошку, или выложить узор, используя гармоничные друг с другом цвета. Хотя, гармония это дело вкуса. Может быть кому-нибудь больше придется по душе игра ярких и контрастных цветов.

Узор для клумбы также может быть разным. Кто-то предпочитает строгие геометрические линии и фигуры. Кому-то больше по душе плавные линии и незаметные переходы одного цветового оттенка в другой, как на радуге.

Неоднозначно мнение и насчет размеров самой мраморной крошки. В этом случае также много зависит от личного вкуса. Можно использовать гранулы одного размера, а можно и поэкспериментировать с обустроить клумбу с разными по размеру камушками. Стоимость цветной крошки невысока и предоставляет отличную возможность поэкспериментировать.

Клумбы, расположенные на холмах

идеи клумб с цветной крошкойВ случае, если клумба располагается на возвышенности, для того, чтобы сгладить переход насыпают цветную мраморную крошку. Точно также, как и в первом случае, можно использовать однотонные гранулы или же играть с разными цветами и оттенками.

Многим нравиться вариант, когда цвет мраморной крошки на клумбе гармонирует со цветом дома или же полностью соответствует ему.

Альтернативным вариантом является выбор цветового оттенка мраморной крошки в соответствии с окраской растущих на клумбе цветов. Цвет может либо гармонировать с ними, либо, наоборот, создавать контрастный эффект.

Купить декоративную крошку

Клумбы в емкости

Мраморная крошка для клумбВ случаях, если Ваша клумба обустроена в какой-то емкости, мраморная крошка не только поможет Вам скрыть от сторонних глаз саму емкость, но и выгодно выделить клумбу на участке, в то же время, обеспечивается плавный переход от емкости к самой земле. Мраморные гранулы разных цветов, размером побольше, около 15-20 см, можно выкладывать в саму емкость возле растений. В будущем эти камни будут сохранять влагу корням и в то же время обеспечивать доступ к ним кислорода, да и сорняки на таких клумбах практически не растут.

Несомненно, цветная мраморная крошка, используемая на клумбах очень выгодна с практической стороны. Визуальный же эффект напрямую зависит от полета Вашей фантазии.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине