01.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Самый дешевый реагент от снега

Современный рынок антигололедных препаратов - это огромный выбор всевозможных средств, значительно различающихся друг от друга по многим технико-эксплуатационным параметрам. Существующие на сегодняшний день реагенты могут быть жидкими, твердыми, гранулированными, иметь химическую или натуральную основу, использоваться при благоприятных погодных условиях или во время обильных осадков и сильного мороза, применяться в качестве профилактических средств или непосредственно бороться с уже образовавшимся гололедом.

Подобный ассортимент, само собой, обуславливает разнообразную ценовую политику. В зависимости от своих возможностей, противогололедный материал может быть как доступным для большинства потребительских категорий, так и достаточно дорогим. Не всегда организации, занимающиеся уборкой снега и борьбой с обледенениями, а также частные лица, могут позволить себе приобрести дорогостоящие реагенты. Поэтому, как правило, наибольшим спросом пользуются дешевые препараты.

Справедливости ради нужно заметить, что дешевизна не является синонимом слова неэффективность, особенно в случае с антигололедными реагентами. Даже абсолютно недорогие средства могут успешно бороться с обледенениями различной степени сложности. Так какие антигололеды на данный момент являются наиболее доступными в плане цены?

Читайте также: 

Техническая соль

Обычная соль является отличным способом справиться с зимней наледью. Вопреки распространенному мнению, минеральный галит обладает высокой эффективностью, что касается способности плавить лед и снег максимально быстро. Большим преимуществом технической соли является не только ее дешевизна, но и распространенность. На сегодняшний день именно этот природный минерал является самым популярным антигололедом, несмотря на появление более современных химических препаратов.

Узнать цены на пескосоль

Пескосоляная смесь

Пескосоль - еще один дешевый и востребованный вид противогололедного реагента. Как несложно понять из названия, он состоит из двух компонентов - технической соли и обычного строительного (карьерного) песка. Суть их смешивания заключается в том, что они великолепным образом дополняют друг друга. Соль активно плавит лед, превращая его в рассол, а песок, в свою очередь, обеспечивает быстрое улучшение уровня сцепления с дорожной поверхностью. Преимущества пескосоляной смеси очевидны:

  • Доступность компонентов обуславливает дешевизну данного средства;
  • Пескосоль имеет ярко выраженное двойное действие, а это огромное преимущество перед однокомпонентными препаратами, которые имеют гораздо более высокую стоимость;
  • Песок существенно снижает химическую активность соли, благодаря чему ее использование становится безопасным для окружающей среды и различных изделий из металла, резины, кожи и бетона.

Пескосоль характеризуется тем, что процентное содержание в ней песка гораздо более высокое чем соли. Однако этот показатель может существенно колебаться, что позволяет создавать смеси разного уровня эффективности.

Купить пескосоль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине