31.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Борьба с гололедом на дорожках и ступенькахГородские улицы и тротуары очищаются от снега и льда коммунальными службами. На территории загородного участка все заботы ложатся на владельца. Для борьбы с гололедом на ступеньках крыльца, у въезда в гараж и на садовых дорожках применяются разные средства.

Читайте также:

Антискользящее покрытие

С гололедом, появившимся на дорожках и ступенях, можно справиться с помощью антискользящего покрытия - резиновой плитки или брусчатки. Такое покрытие можно использовать постоянно: оно отлично пропускает воду, быстро высыхает, не поддается воздействию мороза и солнечных лучей. Обледенение такого покрытия невозможно физически: лед с него просто скалывается.

Иногда крыльцо отделывают холодным пластиком. Он состоит из цветной крошки и полимерного связующего. Крошки достаточно много, поэтому поверхность получается шершавой и нескользкой. Можно защитить ступени шур-степом - резиновыми вставками. Сверху приклеивается противоскользящий скотч или абразивная лента. В продаже встречается не только таблетированная соль, но и пропитка от скольжения. Ею обрабатывают дерево, цемент, кирпич, бетон и другие покрытия, в результате они становятся шершавыми.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Чем посыпать дорожки

Если антискользящего покрытия нет, убрать гололед поможет соль карьерная техническая. Но она небезопасна для обуви и растений. Альтернативный вариант - соли кальция или хлористого магния. Эти реагенты оказывают двойное действие: лед тает, не причиняя никакого вреда, а весной растения получают полноценное питание.

На основе хлорида кальция и натрия производится популярный реагент Айсмелт, предназначенный специально для пешеходных дорожек. Антигололедный бишофит растворяет лед с помощью хлористого магния. Дополнительно средство содержит железо, йод, цинк, кальция, поэтому благотворно влияет на растения. При температуре до минус семи градусов можно использовать любое средство - чем его будет меньше, тем лучше. При низких температурах лучше применять реагент, созданный на основе хлорида натрия и кальция.

Если дорожки покрыты ледяным накатом, убрать его поможет соль, которая быстро плавит лед. Хороший вариант - гранитная крошка. Зимой она сделает дорожки и ступени менее скользкими, а весной ее можно убрать и хранить до следующего сезона. Лучший реагент для борьбы с гололедом на крыльце - хлористый магний. При перепадах температур он меньше всего разрушает напольные покрытия.

Для уборки территорий вокруг жилых домов можно использовать современные антигололедные средства, например, Айсмелт, Бионорд тротуары и пр. Как правило, они состоят из нескольких компонентов, подобранных самым тщательным образом. Благодаря этому препараты не причиняют вреда растениям и здоровью человека. Также важно правильно использовать антигололедные реагенты и соблюдать рекомендованные производителем нормы расхода. В этом случае вред полностью минимизируется, а от гололеда не останется и следа.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине