02.04.2016
Целозия
Целозия желтый, алый, красный, смесь и др.
шт, высота 15 см
-
_ +
Тагетес
Тагетес оранжевый, красный, светло-желтый и др.
шт, высота 25-30 см
-
_ +
Табак
Табак белый, красный, лимонный, смесь
шт, высота 25 см
-
_ +
Целозия
Целозия желтый, алый, красный, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Тагетес
Тагетес оранжевый, красный, светло-желтый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Табак
Табак белый, красный, лимонный, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Болезни рассады

Современные технологии выращивания рассады позволяют использовать семена, прошедшие обработку в промышленных условиях. Перед посевом они не требуют подготовительных работ и позволяют получить хорошую рассаду. Всходы восприимчивы к любым воздействия и особенно опасны в это время колебания температуры и влажности. Когда листья сеянцев начнут смыкаться, проводят пикировку, после чего поливают, проводят подкормку и при необходимости лечебно-профилактические обработки.

Узнать цены на рассаду многолетних цветов

Читайте также:

Каким болезням подвержена рассада

Самая распространенная болезнь рассады цветов - черная ножка. Ее основными причинами являются: переувлажнение, низкая температура, густой посев, недостаток света и плохая почва. Возбудителем заболевания являются почвенные грибы. Основные признаки недуга: в нижней части стебелек темнеет, начинает гнить и подламывается. В результате питательные вещества не поступают наверх, из-за чего растение погибает. Больное растение следует выкопать вместе с почвой, остальные еженедельно поливать марганцовкой.

При неправильном уходе рассаду могут поражать корневые гнили. Главный корень и шейка темнеют, стебель истончается, листья бледнеют. Как следствие растение погибает. Если заболевание уже проявилось, больные сеянцы следует удалить, а под пораженные подсыпать мел, перегной, песок. Поливать раствором фундазола.

Фузариозное увядание сохраняется в почве на зараженных растительных остатках и передается через семена. Первой страдает корневая система, откуда гриб распространяется в надземные органы. Листья бледнеют и усыхают, корни становятся ломкими. Чаще всего растения поражаются после пикировки и пересадки. Чтобы не допустить распространения болезни, больные сеянцы нужно удалить вместе с почвой, все другие обработать раствором фунгицидов.

Рассада однолетних растений часто погибает от серой гнили. На стеблях и листьях появляются пятна бледно-коричневого цвета. При повышенной влаге они мокрые, гнилостные, имеют пушистый налет. Больное растение опрыскивают марганцовкой или медно-мыльным раствором.

От мучнистой росы страдает рассада барбариса, петунии, розы, циннии. На листьях с обеих сторон появляется порошащий налет, который со временем становится более плотным. Молодые листочки усыхают и опадают, стебли искривляются. Для борьбы с недугом растение опрыскивают раствором фундазола или топаза.

Купить рассаду многолетних цветов

Кила поражает рассаду растений, относящихся к семейству крестоцветных. Чаще всего болезнь проявляется при выращивании в тяжелой, кислой и влажной почве. Возбудитель может сохраняться в ней в течение пяти лет в виде покоящихся спор. При благоприятном микроклимате они прорастают и заражают корни, вызывая появление наростов и опухолей. Растение перестает получать необходимые питательные вещества и увядает. Больные растения следует удалять и уничтожать с корнями и земельным комом. Оставшиеся лунки засыпают мелом, золой и свежей почвой, после чего поливаются раствором фунгицидов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине