01.04.2016
Бальзамин
Бальзамин белый, розовый, оранжевый, алый, фиолетовый и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Антирринум
Антирринум розовый, оранжевый, белый, желтый, смесь и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
Бальзамин
Бальзамин белый, розовый, оранжевый, алый, фиолетовый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Антирринум
Антирринум розовый, оранжевый, белый, желтый, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Как сажать петунию на рассаду

На домашнем участке петунии можно использовать в любом месте. Достаточно правильно подобрать длину и высоту растения, а также учесть наличие свисающих плетей, количество, качество и расположение цветов. Для подвесных кашпо подойдут невысокие каскадные сорта. Их можно сочетать с высокими растениями того же или контрастного цвета. Для украшения клумбы лучше выбрать короткие стебли с большим количеством цветов.

Узнать цены на рассаду петунии

Читайте также:

Посадка растения

Продажа рассады оптом позволят каждому подобрать оптимальный для себя сорт и окраску петунии. Посадка осуществляется двумя способами:

  • Покупка семян, их посев, выращивание рассады и посадка в грунт.
  • Приобретение готовой рассады и ее посадка в грунт.

В первом случае работы нужно начинать уже в марте, так как всходы и созревание рассады занимает много времени. При втором варианте посадка осуществляется в теплое время года, как правило, в июне. Предварительная подготовка семян не требуется, почву также не стоит ни увлажнять, ни удобрять. Для посева подготовьте простые контейнеры или широкие горшки. Рассыпьте семена на поверхности почвы. Они очень мелкие, поэтому опускать одно семя в одном место следует осторожно. Не рекомендуется использовать пинцет - он может повредить оболочку семени. Слегка придавите семена, не закапывая, затем полейте, используя пульверизатор. На этом этапе полив должен быть полезным - для этого смешайте воду с хорошим стимулятором роста. Емкость накройте прозрачной пленкой и поставьте посевы на подоконник. Температура в комнате должна быть не меньше двадцати двух градусов.

Каждый день за посевами нужно ухаживать. Прежде всего, это проветривание: открывайте горшки на несколько минут, снимая с крышки накопившуюся влагу. Полив умеренный: почва не должна быть сырой или слишком сухой. Через полторы недели появятся первые всходы. После этого температуру воздуха необходимо снизить на пару градусов. Крышку использовать не нужно.

После появления первых листочков можно готовиться к пересадке. Сажать петунию в отдельные горшки можно только после появления минимум двух листьев. Развитие рассады начинается после пикировки и прищипки - этот процесс может занять долгое время. Когда корневой системе в отдельных горшках станет тесно, рассаду петунии следует пересадить в открытый грунт или постоянный вазон.

Правила выращивания петунии

Семена петунии должны быть свежими и качественными - покупать их лучше в известном магазине или у проверенного продавца. Немалую роль играет и почвенная смесь. Каждому роду и семейству требуется особая земля - она влияет на качество и скорость роста и цветения. Для петунии подойдет почва, отличающаяся:

  • Высокой рыхлостью.
  • Хорошей впитываемостью.
  • Наличием витамин.

Купить рассаду петунии

Важно сажать петунию в правильную почвосмесь. Поэтому необходимо приобрести готовую почву либо смешать компоненты самостоятельно. В первом случае выбирайте универсальную почвенную смесь, во втором используйте в равных пропорциях речной песок, торф, дерновую землю, перегной. Зная, как правильно посадить петунию на рассаду, вы легко добьетесь положительных результатов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине