13.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Коммунальщики и реагентыЗакон запрещает использовать реагенты, которые не прошли полную санитарно-эпидемиологическую экспертизу, а также тех веществ, которые не соответствуют установленным правилам в руководстве.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Все антигололедные реагенты производятся с учетом географического расположения региона. Нарушения или игнорирование этих правил производства приводит к тому, что реагент начинает оказывать на окружающую среду негативное воздействие. В качестве примера можно сослаться на обычную соль, которую всего несколько лет назад рассыпали в больших количествах на тротуарах и дорогах.

Читайте также: 

Вред соли и других антигололедных реагентов

Высокая концентрация соли приводит к повреждению асфальтобетонного покрытия, порче шин и обуви пешеходов. Соль также негативно сказывается на росте зеленой растительности.

Похожим вредным действием обладают и другие антигололедные реагенты. По этой причине их, как и соль, рекомендуется применять в строго определенных количествах, не нарушая допустимые нормы.

Реагенты на основе ацетата аммония в больших количествах могут провоцировать сильное раздражение слизистой оболочки глаз и дыхательных путей. При попадании на кожу ацетат аммония вызывает сильную аллергическую реакцию и раздражения.

Небрежность коммунальщиков сказывается на обуви, одежде, машинах и урожае фермеров

Однако на практике мы наблюдаем обратную картину - повсюду встречается небрежно разбросанная соль. Ее высокая концентрация в отдельных участках, как уже говорилось выше, негативно сказывается на окружающей среде, автомобильных шинах и обуви пешеходах.

Техническая соль портит машины, а точнее, их металлическую оболочку. Соль активно взаимодействует с металлом, уменьшая срок его годности и провоцируя развитие ржавления. При попадании соли в бензобак существует очень высокая вероятность того, что машина полностью выйдет из строя.

Соль и реагенты особую опасность представляют для сельскохозяйственных угодий. Когда соль делает свое дело и растворяется в образовавшейся влаге, она отправляется под землю, где смешивается с питьевой водой. Фермеры и сельские жители используют эту воду для полива огородных культур. Соленая вода, как известно, негативно сказывается на урожайности фруктов и овощей. Большая концентрация соли может привести к полному уничтожению урожая.

Высокая концентрация реагентов и солей негативно сказывается и на одежде прохожих - у них появляются белые пятна на обуви и зимнем наряде. Такие пятна не оттираются тряпкой. Избавиться от них можно за счет стирки в горячей воде с порошком или мылом. Въевшиеся пятна не отстирываются, поэтому одежду приходится выбрасывать или пускать на хозяйственные нужды.

Купить антигололедные реагенты

Пути решения проблем есть - реагенты необходимо использовать строго по инструкции производителя. Особенно важно соблюдать нормы расхода. Тогда негативное воздействие от реагентов будет сведено к минимуму.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине