09.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как использовать реагент без вреда для дорогСовременные реагенты прекрасно справляются с растапливанием льда на различных поверхностях, обеспечивая комфортное и безопасное передвижение пешеходов и транспорта.

Наиболее востребованными видами средств против льда являются такие вещества, как техническая соль и гранитная крошка. Хлорид натрия славится своей низкой стоимостью вкупе с отличными противогололедными качествами, а крошка из гранита отличается еще и такими свойствами, как:

  • Абразивные качества. Структура гранитной крошки позволяет ей выполнять функцию амортизатора между дорогой и шинами автомобилей, в результате чего уменьшается опасность скольжения по льду.
  • Возможность многократного использования. В отличие от соли и других веществ, которые после использования растворяются в окружающей среде, гранитная крошка не исчезает, а может быть собрана, промыта и применена повторно.

Узнать цены на техническую соль

В большинстве городов коммунальные и дорожные службы предпочитают обрабатывать трассы гранитной крошкой, а на тротуарах и других пешеходных участках используют техническую соль. Из-за того, что частое использование хлорида натрия для борьбы со льдом может привести к негативным последствиям для окружающей среды, обработка территорий с его помощью должна проводиться не чаще двух раз в неделю.

Чтобы максимально снизить негативное влияние антигололедной соли на природу и различные поверхности, рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности:

  • Сочетание соли с другими, более безопасными веществами, способными уменьшить ее негативное воздействие на окружающую среду. Чаще всего этот материал в городах используют вместе с речным песком. Смесь из соли и песка активно растворяет лед, препятствует образованию новой наледи и уменьшает скольжение на дорогах.
  • Тщательное соблюдение рекомендованных производителем норм расхода вещества. Регулярное превышение указанной нормы может привести к засаливанию почвы и постепенному разрушению асфальта, тротуарной плитки и других поверхностей, на которых используется соль.
  • Добавление в хлорид натрия специальных ингибиторов коррозии, которые нейтрализуют негативное влияние испарений соли на металлические и бетонные поверхности.
  • Читайте также:
  • Сколько соли нужно для обработки дорог
  • Как дорожная соль действует на снег и лед
  • Своевременная уборка остатков соли и рассола, оставшегося от растаявшего льда, с городских улиц. В ином случае вещество продолжит выделять в атмосферу вредные и токсичные для окружающей среды испарения.

Купить техническую соль

При соблюдении всех этих простых правил применения, техническая соль в качестве средства борьбы с гололедом не нанесет никакого ущерба ни дорожным поверхностям, ни экологической обстановке населенного пункта.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине