08.03.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

В качестве антигололедного средства соль используется уже несколько столетий. И сегодня этот реагент остается актуальным. Но несмотря не все достоинства соли, использовать ее нужно аккуратно, так как при превышении нормы расхода на один квадратный метр она оказывает негативное воздействие на асфальт, металлические конструкции и другие поверхности. Источник технической соли - галит, минеральное вещество, в котором содержится большое количество хлорида натрия, добываемого в пересохших озерах и морях. Галит имеет форму пласта, чтобы получить соль, его дробят и добавляет различные примеси, чтобы улучшить качество.

Как действует техническая соль

Температура замерзания соли ниже, чем у воды, и лед, на который нанесен соляной раствор, мгновенно тает. Именно поэтому соль широко применяют для борьбы с гололедом. Она способствует быстрому плавлению льда, но в чистом виде использовать дорожную соль не стоит, так как она может вызвать коррозию автомобильных кузовов, засорение грунтов и порчу обуви. Лучше использовать техническую соль вместе с песком.
Наиболее востребована техническая соль у дорожных служб. Вещество сочетает в себе эффективность и доступную стоимость. Если реагент применяется для борьбы с гололедом на проезжей части, для его нанесения используется специальное оборудование. При обработке тротуаров и различных пешеходных дорожек техника является необязательной - достаточно равномерно нанести соль по всей поверхности.
Основное качество технической соли - способность эффективно и быстро плавить лед. Это тот объем льда, которое может растопить один грамм дорожной соли. На плавящую способность реагента влияет скорость его растворения и количество теплоты, поглощаемой или выделяемой при этом. Расход соли в качестве антиледного материала определяется в соответствии с его плавящей способностью и определяется как 50-150 грамм на квадратный метр при толщине льда в один миллиметр.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также:

Обработка солью городских дорог: как правильно пользоваться реагентом

Продажа соли для дорогтехническая соль

Преимущества соли в борьбе с гололедом

Техническая соль является эффективным реагентом, несмотря на то, что стоит очень дешево. В зимний период она позволяет снизить количество аварий и уровень травматизма. Среди других достоинств стоит отметить:

  • Нетоксичность и взрывобезопасность.
  • Низкая цена, что позволяет закупать соль в больших объемах.
  • Способность плавить снег при низких температурах.
  • Многофункциональность.
  • Простота применения.
  • Вещество не требует специальных условий для хранения.

Техническая соль - средство, которое позволяет решить все проблемы, связанные с гололедом. В ГК Крот вы можете купить техническую соль, расфасованную в мешки с ламинированным покрытием, благодаря которому влага не может попасть внутрь. Соль отличается эффективностью и высокой рентабельностью в борьбе с гололедом. А ее стоимость зависит от степени обработки и очистки.

Купить техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине