02.06.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

По своему внешнему виду он напоминает порошок белого цвета с легким запахом. В мире применяется во многих отраслях промышленности и науки, благодаря своим химическим свойствам. Производство вещества не составляет особой сложности и проблем, поскольку оно является побочным продуктом при изготовлении кальцированной соды. При изготовлении 1 килограмма вещества, обычно получается приблизительно половина хлористого кальция. Такой способ производства, позволяет не ограничивать спектр применения высокой ценой или дефицитом. 

Посмотреть цены на хлористый кальций

Для чего нужен хлористый кальций

В современном технологическом мире можно очень долго перечислять отрасли, которые используют хлористый кальций. Применение его в медицине в качестве витамина и лекарства, позволяет предотвращать аллергию и целый ряд заболеваний. Кроме этого, он помогает справиться с недостаточностями, и предотвращает возникновение тромбов, усиливая стенки сосудов и укрепляя сердечную мышцу. В промышленности его часто применяют в качестве недорогого и проверенного временем хладагента. Он находится в большинстве холодильных установок, которые охлаждают химические реагенты, продукты питания и прочие вещества. 

Его активное применение в пищевой промышленности как добавки, позволяет производить творог, сыворотку и сливки. Кроме этого он используется в
специях и некоторых типах консервантов под названием Е509. В строительной сфере, его активно употребляют в качестве катализатора для затвердевания бетона и прочих строительных смесей, которые созданы на водяной основе. Помимо этого его можно применять в качестве очистителя дороги в зимнее время. При переработке и подготовке дерева к строительной работе, тоже применяют хлористый кальций. Инструкция его применения достаточно проста в таком процессе - просто рассыпать его на поверхность. 

Прочитайте эту статью и узнайте : «Немного о хлоридах кальция и магния».

Как следует использовать хлористый кальций 

Чаще всего этот химикат используют при строительстве, очистке дорог и обработке деревьев. При применении его в качестве очистительного средства для дорог, в первую очередь необходимо очистить поверхность от рыхлого снега, после чего нанести слой белого порошка. При поглощении влаги изо льда и воздуха, выделяется некоторое количество тепла, которое растапливает лед, и делает его хрупким. После очистки следует убрать счищенный лед поближе к сточной канаве и подальше от деревьев. Остатки вещества могут оказать губительное влияние на кору и корни дерева, обитателей почвы. При работе с деревом следует хорошо проветривать помещение, и избегать излишнего контакта с веществом. Наносить хлористый кальций следует равномерным слоем, но не превышать допустимую норму, иначе это может повредить структуру дерева. Счищать отработанный химикат необходимо шпателем и веничком, при этом собирая его в специальную тару. 

Посмотреть цены на хлористый кальций

Безопасность применения хлористого кальция 

Использование в различных сферах человеческой жизни кальция хлорида, сопровождается рядом правил безопасности, которые обязательно стоит соблюдать. В медицине, к примеру, стоит избегать передозировок, и не вкалывать его внутримышечно и под кожу. Это может вызвать отечности и омертвение мышечного волокна. При работе в помещении или на открытом воздухе, стоит одевать специальные перчатки и маски, которые не позволят веществу попадать на кожу. Стоит предупреждать заранее о применении этого вещества окружающих, и убирать всю живность подальше от хлористого кальция. Инструкция не всегда содержит такую информацию, поэтому перед тем как с ним работать, следует учесть все возможные последствия.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине