05.10.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Эти реагенты для дорог можно применять абсолютно при любых погодных условиях, будь то страшный мороз, слякоть или снежная буря. Распределяют реагенты на обледенелых поверхностях при помощи специальной техники, что позволяет в минимальные сроки обрабатывать большие территории. Помимо сорбционных по отношению к влаге свойств хлорид кальция имеет массу других достоинств, что делает его незаменимым веществом в химической, нефтяной и деревообрабатывающей промышленности. Хлористый кальций также нашел применение в производстве холодильных установок в качестве вещества, ускоряющего застывание цемента, строительных материалов, цветных металлов и дорожных покрытий. Соль CaCl2 используют для получения металлического кальция, в процессах осушки природного газа на установках добычи и подготовки газа, а также на газораспределительных и компрессорных станциях.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Пищевая промышленность также не обходится без этого вещества и использует его в качестве отвердителя продуктов питания и загустителя в производстве молочных продуктов (CaCl2 провоцирует формирование творожного сгустка). В продаже вы сможете найти кальций хлористый технический трех марок, отличие которых друг от друга заключается в методе производства соли: при помощи кальцинирования, гидратирования или жидким способом. При этом длина кристаллов составляет не более 10 мм.

Хлористый магний относится к солям соляной кислоты и представляет собой бинарное соединение хлора и магния. Благодаря обширному списку полезных свойств, многие из которых можно назвать уникальными, MgCl2 нашел применение во многих областях промышленности. В строительстве его добавляют в смеси для заливки полов, для производства магнезитобетона, газомагнезита или пеномагнезита, а также для изготовления ксилолитовых листов и стекломагниевых материалов.

Сельское хозяйство использует хлористый магний в качестве кормовой добавки для животных и минеральной подпитки для растений, позволяющей значительно увеличить продуктивность культур и их устойчивость к вредителям.
В медицинских учреждениях MgCl2 легко можно найти в составах бактерицидных и анаболических средств, применяемых для лечения заболеваний кожи, слизистых оболочек, зубов, а также кровеносной системы человека.

Магний хлор используется и в пищевой промышленности и зарегистрирован в качестве пищевой добавки под номером E511. Этот компонент является главным ингредиентом при производстве «нигари», который используется для створаживания молока из сои, необходимого для приготовления знаменитого тофу.

Обе соли - кальций хлор и магний хлор - являются пожаро- и взрывобезопасными, экологически чистыми продуктами, хранение и транспортировка которых производится любым удобным для конкретной местности видом транспорта. Единственным требованием к перевозке и хранению солей является герметичность упаковки (мешков) во избежание контакта солей с влагой, находящейся в воздухе, до начала их целевого применения.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине